Мелбет

Биткоин сегодня упал на 2,51% до 38 435 долларов. Чего ждать дальше?

Биткоин колеблется вокруг восходящей линии поддержки с середины апреля после того, как не смог создать достаточный объем покупок для здорового восстановления. Своими показателями за последние 5 дней...
Новости Криптовалюты

Биткоин сегодня упал на 2,51% до 38 435 долларов. Чего ждать дальше?

Поделиться:
Биткоин колеблется вокруг восходящей линии поддержки с середины апреля после того, как не смог создать достаточный объем покупок для здорового восстановления. Своими показателями за последние 5 дней BTC подтвердил, что впервые пересек зону поддержки в 2022 году.

Биткоин торгуется в восходящем диапазоне поддержки и сопротивления с января 2021 года. Хотя было несколько попыток пробоя, цена всегда колебалась в этом диапазоне. Однако всякий раз, когда он взаимодействовал с линией поддержки BTC в своей работе за последние две недели, это взаимодействие не имело покупательной способности, как раньше.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Медвежье поведение BTC за последние 5 дней привело к дальнейшему падению ниже линии поддержки. BTC снова упал ниже 40 000 долларов, поскольку на рынке усилились страх, жадность и подозрительность (FUD). Однако тяжелая область накопления от 39 000 до 40 000 долларов до сих пор предотвращала дальнейшее снижение. BTC в настоящее время торгуется на уровне 38 435 долларов, что на 2,51% ниже.

Если биткоин прорвется ниже уровня поддержки, это можно интерпретировать как признак того, что нисходящий тренд продолжится в будущем. Это соответствует FUD и ожиданиям, что рынок может продолжить падение. Некоторые даже думают, что цена BTC может упасть ниже 20 000 долларов. Такой результат потребовал бы огромной волны продаж, особенно учреждениями.

Некоторые из крупнейших учреждений, владеющих биткоинами, все еще держат свои биткоины. Среди них производитель электромобилей Tesla, который подтвердил в своем отчете о прибылях и убытках за первый квартал 2022 года, что у него все еще есть BTC на сумму 1,26 миллиарда долларов, и он не планирует продавать его в ближайшее время. В портфолио Grayscale также есть биткоин, и он планирует включить в него другие криптовалюты. Terra также недавно объявил, что планирует потратить миллиарды долларов на покупку биткоинов.

Минимальная цена биткоина вряд ли будет намного ниже, если его покупают крупные учреждения. Показатели сети BTC также соответствуют тому, что делают учреждения. Например, метрика валютного баланса BTC показывает выход BTC из обменов.

Между тем показатель открытого интереса к опционам на BTC значительно увеличился с 17 апреля. Баланс BTC FX и открытый интерес к опционам показывают, что Биткоин создает бычье давление. И в любой момент может взорваться. Тем не менее, существует значительная вероятность того, что краткосрочное движение вниз продолжится, поскольку рынок уже не в слабых руках.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги