Мелбет

Секретная служба США объявила, сколько криптовалюты она конфисковала.

Заместитель директора по расследованиям Дэвид Смит сообщил, что с 2015 года Секретная служба США (USSS) изъяла более 102 миллионов долларов в криптовалютах в ходе расследования уголовных дел и дел о...
Новости Криптовалюты

Секретная служба США объявила, сколько криптовалюты она конфисковала.

Поделиться:
Заместитель директора по расследованиям Дэвид Смит сообщил, что с 2015 года Секретная служба США (USSS) изъяла более 102 миллионов долларов в криптовалютах в ходе расследования уголовных дел и дел о мошенничестве. Дэвид Смит возглавляет глобальное исследовательское подразделение USSS со 161 офисом и более чем 3000 сотрудников.

Агенты секретных служб США и аналитики сообщили, что они отслеживают поток биткоинов и других цифровых активов в различных сетях блокчейнов для отслеживания незаконных денежных операций и рейдов на них. Сотрудник секретной службы сообщил CNBC, что за этот период агентство расследовало 254 дела, связанных с криптовалютами.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Когда вы отслеживаете кошелек цифровой валюты, он ничем не отличается от адреса электронной почты с каким-то связанным идентификатором. И когда один человек и другой человек совершают транзакцию и входят в эту цепочку блоков, вы можете отслеживать этот адрес электронной почты или адрес кошелька через цепочку блоков».


В случае, когда жертвами стали 900 граждан США, команда Дэвида Смита работала с румынской полицией, чтобы положить конец мошенничеству. Это была афера с некоторыми предметами роскоши, которые не продаются на аукционах и в розничных магазинах через поддельные объявления.

В процессе покупки покупателям выставлялись фальшивые счета-фактуры от имени авторитетных компаний. Дэвид Смит объявил, что деньги, изъятые у жертв, были конвертированы в цифровые активы. Он намекнул на то, как старомодные мошенники используют криптовалюту для хранения денег.
«Одна из особенностей криптовалюты заключается в том, что деньги перемещаются быстрее, чем в традиционном формате. Преступники хотят взбаламутить воду и попытаться скрыть свою деятельность. Мы хотим следовать за деньгами как можно быстрее, агрессивнее и линейнее».
Агент секретной службы США сказал, что популярный способ работы крипто-преступников — конвертировать украденные биткоины или другие криптовалюты в стабильные монеты, чтобы избежать волатильности рынка.

В одном случае, произошедшем в августе 2020 года, секретная служба США издала 482 биткоинов и 1,7 миллиона долларов США у предполагаемого короля мошенничества Понци. Согласно подробностям, программа под названием Banana Fund, криптовалютная краудфандинговая платформа для стартапов, получила инвестиции от обычных инвесторов за свои доли в фонде.

Позже управляющий фондом заявил, что план провалился, и он вернет 557 биткоинов и 1,73 миллиона долларов США, которые он получил от инвесторов. Однако потерпевшие обратились в спецслужбы AVBD, заявив, что управляющий не вернул их вложения. Затем мошенники забрали 100 биткоинов из фонда для личного пользования. После расследования агентство обнаружило 482 биткоина и 1 721 868 долларов США на криптовалютном счете, связанном с руководителями Banana Fund. Позже он издал приказ о конфискации этих криптовалют.

В октябре 2021 года Федеральное бюро расследований (ФБР) с помощью израильской полиции арестовало 26 израильтян. Эти лица подозреваются в причастности к мошенничеству с криптовалютными фондами.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги