Мелбет

Эксперты оценили падение цены биткоина!

Обращает на себя внимание резкое падение цены биткоина. Замечено, что рынок криптовалют практически весь падает. На момент написания статьи цена BTC торгуется на уровне 36 317 долларов. На альткоины...
Новости Криптовалюты

Эксперты оценили падение цены биткоина!

Поделиться:
Обращает на себя внимание резкое падение цены биткоина. Замечено, что рынок криптовалют практически весь падает. На момент написания статьи цена BTC торгуется на уровне 36 317 долларов. На альткоины также повлияло резкое падение цены BTC. Альткойны, такие как Solana (SOL) и Avalanche (AVAX), испытывают значительное снижение цен.

В своем заявлении по этому поводу Джейсон Лау, операционный директор компании Okcoin, напомнил, что Федеральная резервная система США повысила процентные ставки на 50 базисных пунктов. Джейсон Лау заявил, что инвесторы обеспокоены тем, продолжится ли повышение ставок, а будущее мировой экономики неясно из-за возможности дальнейшего повышения ставок.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Федеральная резервная система США повысила процентные ставки на 50 базисных пунктов. Председатель ФРС Джером Пауэлл в своем заявлении по этому поводу заявил, что повышение ставки на 75 базисных пунктов не будет оцениваться Федеральным комитетом по открытым рынкам (FOMC) на предстоящих заседаниях. Кроме того, выросли рисковые активы, включая акции и биткоин (BTC).

Несмотря на это, цена BTC регрессировала с максимумов, зафиксированных в начале 2022 года. Джош Ольшевич из компании Valkyri сказал, что из-за отсутствия Китая после введенных в 2021 году запретов возникла высокая корреляция между криптовалютой и американскими традиционными фондовыми индексами.

Произошло краткосрочное повышение цен на криптовалюты после того, как ФРС США повысила процентные ставки и было заявлено, что повышение на 75 базисных пунктов обсуждаться не будет. Однако опасения, что американская экономика может войти в рецессию, разрушили рынок криптовалют.

ФРС проводила значительно мягкую денежно-кредитную политику в период коронавируса. С марта указанный банк начал повышать процентные ставки. ФРС также сделала заявление о сужении своего баланса.

Было видно, что с повышением процентных ставок доходность 10-летних облигаций достигла рекордного уровня за три года. С другой стороны, процентные ставки по кредитам также растут. По этой причине возникают опасения, что американская экономика может войти в рецессию.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги