Мелбет

Когда закончится медвежий рынок?

Кэти Вуд, основатель американской компании по управлению инвестициями ARK Invest, сделала замечательную оценку времени, когда медвежий рынок может закончиться. Отметив, что падение биткоинов (BTC) и...
Новости Криптовалюты

Когда закончится медвежий рынок?

Поделиться:
Кэти Вуд, основатель американской компании по управлению инвестициями ARK Invest, сделала замечательную оценку времени, когда медвежий рынок может закончиться. Отметив, что падение биткоинов (BTC) и альткоинов может закончиться в ближайшее время, Вуд обратила внимание на высокую корреляцию между BTC и индексом Nasdaq. В то время как Вуд утверждала, что корреляция между BTC и акциями технологических компаний не является постоянной, криптовалюты не должны быть похожи на акции технологических компаний, но сейчас существует высокая корреляция.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Подчеркнув, что все рынки находятся в похожей ситуации из-за глобальных экономических условий, Вуд заявила, что в результате медвежий рынок подходит к концу. Вуд заявила, что доверяет криптовалютам, даже несмотря на недавнее снижение. Отметив, что криптовалюты перемещают рынки в другое место, Вуд заявила, что эти активы будут продолжать расти.

На момент написания статьи цена биткоина (BTC) торгуется на уровне 31 944 доллара. Это самый низкий уровень за всю историю наблюдений с июля 2021 года. Цена BTC потеряла более 10 процентов за последнюю неделю. Таким образом, он упал более чем на 50 процентов по сравнению с историческим максимумом, достигнутым 10 ноября 2021 года.

Утверждается, что снижение цены BTC связано со снижением индекса Nasdaq. Считается, что рассматриваемая криптовалюта может понести большие потери из-за корреляции между BTC и технологическими акциями. Замечено, что эта корреляция увеличивается в 2022 году.

И биткоин, и индекс Nasdaq падают из-за опасений по поводу высокой инфляции и ожиданий значительного повышения процентной ставки Федеральной резервной системой США. Инвесторы начинают думать, что Биткоин небезопасен, но в результате более рискован.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги