Anchor (ANC) потерял 80% своей стоимости за один день.

Anchor (ANC) потерял 80% своей стоимости за один день. Его цена упала с 0,85 до 0,20 доллара. Считается, что это связано с сокращением депозитов в протоколе Anchor и потерей доверия к UST, а также с...
Новости Криптовалюты

Anchor (ANC) потерял 80% своей стоимости за один день.

Поделиться:
Anchor (ANC) потерял 80% своей стоимости за один день. Его цена упала с 0,85 до 0,20 доллара. Считается, что это связано с сокращением депозитов в протоколе Anchor и потерей доверия к UST, а также с массовой распродажей, происходящей в ANC.

Собственная криптовалюта Anchor Protocol Anchor (ANC) сегодня потеряла более 80%, отчасти из-за резкого сокращения общих депозитов по протоколу и потери стабильной монеты TerraUSD (UST) на 1 доллар. Помимо ANC, монета LUNA потеряла 72% сегодня и 96% за последние 7 дней.
Новости криптовалюты в телеграмм

Anchor (ANC) Цена падает на 80%.


Anchor (ANC) сегодня упал с 0,85 доллара до 0,20 доллара. Аналитики говорят, что из-за зависимости Anchor от UST в своих операциях и продолжающегося расхождения цен UST по отношению к доллару США токен Anchor (ANC), возможно, способствовал массовой распродаже. Алгоритмический стейблкоин UST в настоящее время торгуется на уровне около 0,51 доллара. Это соответствует отклонению около 49% от требуемой долларовой стоимости.

Эксперты по Anchor (ANC): «Цена ANC упала из-за потери доверия к UST и экосистеме Terra в целом в результате потери привязки UST к 1 доллару».

Anchor — это кредитный протокол, который обеспечивает до 20% возврата вкладчикам UST за счет резервов доходности в сети Terra. Протокол использует новые токены ANC для финансирования операций кредитования и заимствования.

Кризис, связанный с фиксированным долларом UST, заставил пользователей снимать крупные суммы с Anchor. Эти пользователи, скорее всего, быстро сняли свои депозиты UST, чтобы оставить свои обязательства по текущим фиксированным UST по крайне волатильным ценам.

Эксперты: «Произошел массовый выход из Anchor, поскольку UST теряет привязку к доллару, поскольку вкладчики UST спешат снимать и сбрасывать монеты UST».

Поскольку на долю UST приходится большая часть депозитов в продукте Anchor, стоимость активов, вложенных в протокол, значительно снизилась с прошлой пятницы, с 14 млрд долларов США до 3,7 млрд долларов США в настоящее время. Отчасти это связано как с отзывами, так и с падением цены UST.

Anchor (ANC) разделяет схожую судьбу с LUNA, основной криптовалютой, используемой протоколом Terra для поддержания стабильности TerraUSD. Цена LUNA сегодня достигла минимума в 0,69 доллара. На данный момент она составляет около 5 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги