Мелбет

Может ли крах UST повлиять на другие стейблкоины?

Хотя TerraUSD (UST) потеряла свою привязанную стоимость по отношению к доллару за последние несколько дней, руководители криптовалют заявили, что судьба всех стабильных монет не одинакова. Однако...
Новости Криптовалюты

Может ли крах UST повлиять на другие стейблкоины?

Поделиться:
Хотя TerraUSD (UST) потеряла свою привязанную стоимость по отношению к доллару за последние несколько дней, руководители криптовалют заявили, что судьба всех стабильных монет не одинакова. Однако напряжение в обществе достаточно велико.

Генеральный директор платформы DeFi EQIFI Брэд Яшар заявил, что не верит, что рынок стейблкоинов в целом пострадает, что в некоторой степени снизит напряженность в сообществе.

Цены на крупнейшую стабильную монету Tether (USDT) и вторую по величине монету USD (USDC) в среду днем ​​смогли остаться на уровне около 1 доллара. Оба поддерживаются организацией, в отличие от UST, которая стремится поддерживать свою стабильность, создавая или уничтожая предложение UST посредством обмена с LUNA, родным токеном блокчейна Terra.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Яшар объяснил:
«Пока резервы стабильных монет, обеспеченных активами, соответствуют количеству монет в обращении, они не склонны привязываться к движениям рынка». Он также добавил, что «алгоритмические стейблкоины, которые до сих пор не были обеспечены активами, стабилизировались резкими движениями рынка».

Согласно данным, собранным Terra и Flipside Crypto, UST, рыночная капитализация которого в настоящее время составляет около 13,95 млрд долларов, была оценена примерно в 0,68 доллара в 14:30 по восточному времени в среду. LUNA упала на 94% за последние 24 часа.

Согласно сообщению в блоге Grayscale Investments, приблизительно 350 миллионов долларов США в UST были обменены на USDT с использованием протокола Curve, что снижает его стоимость, оставляя больше доступных UST по сравнению с другими стейблкоинами . Оставшаяся часть UST, изъятых из протокола Anchor, была продана на централизованных биржах, что также привело к снижению стоимости на этих рынках.

Хотя основатель Terra До Квон объявил о своем плане спасения, кажется, что рынки не поверили этому объяснению. Ранее мы делились с вами деталями плана восстановления.

Представитель Tether заявил, что USDT является самой ликвидной стабильной монетой на рынке, добавив, что компания не считает, что статус UST не имеет смысла для центрального рынка стабильных монет.
«Tether удалось выдержать несколько событий в криптовалюте. Коллапс на стороне UST — лишь одно из таких событий. Мы с гордостью можем сказать, что привязка 1:1 к доллару успешно поддерживается в USDT, и Tether никогда не выполнял платежный запрос от проверенного пользователя».

Может ли крах UST повлиять на другие стейблкоины?

Габор Гурбач, директор по стратегии цифровых активов в группе фондов VanEck, заявил в Твиттере, что Биткоин и USDT являются наиболее надежными резервными активами для криптопространства.

Райан Ши, крипто экономист торговой платформы Trakx, сказал, что рынок стейблкоинов должен быть «игрой с нулевой суммой». Он отметил, что резкое падение цены UST приведет к переходу от алгоритмических стейблкоинов к обеспеченным стейблкоинам, поскольку рынок теряет веру в устаревшие механизмы стабилизации.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги