Мелбет

Упадет ли цена Tether (USDT)?

Инвесторы начинают сосредотачиваться на цене Tether (USDT) после падения цены TerraUSD (UST) на этой неделе. Цена USDT упала до 0,9910 доллара, самого низкого уровня, зафиксированного с декабря 2021...
Новости Криптовалюты

Упадет ли цена Tether (USDT)?

Поделиться:
Инвесторы начинают сосредотачиваться на цене Tether (USDT) после падения цены TerraUSD (UST) на этой неделе. Цена USDT упала до 0,9910 доллара, самого низкого уровня, зафиксированного с декабря 2021 года. Инвесторы опасаются риска «плохого воздействия», поскольку цена UST резко падает на этой неделе. Производительность USDT отражает это. Итак, будет ли обвал цены Tether? Своими оценками по этому поводу поделился известный аналитик Криспус Ньяга.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Terra USD — это стабильная монета, которая значительно отличается от алгоритмических монет, таких как Neutrino и USDD. Доллар США обеспечен реальными активами, такими как государственные ценные бумаги и коммерческие бумаги. Terra USD, Neutrino и USDD по своей природе являются алгоритмическими. Это показывает, что люди занимают арбитражные позиции.

В последнее время были некоторые опасения по поводу алгоритмических стейблкоинов. Дело в том, что несколько месяцев назад Neutrino потерял свою хватку. Опасения усилились из-за резкого падения цены Terra в долларах на этой неделе.

В течение долгого времени высказывались различные опасения по поводу Tether. В прошлом году CFTC обязала разработчиков выплатить 42,5 миллиона долларов. В этот период аналитики предупреждали, что стейблкоин не «обеспечен реальными долларами», как утверждается. Аналитики, о которых идет речь, заявили, что вместо этого часть их резервов обеспечена коммерческими бумагами и казначейскими векселями.

Руководство настаивало на том, что имеет смысл получать прибыль от этих инвестиций, а не позволять наличным обесцениваться из-за инфляции. Генеральный директор Tether заявил в прошлом месяце, что компания хочет сократить свои коммерческие ценные бумаги.

Известный аналитик Криспус Ньяга заявил, что держатели Tether справедливо беспокоятся о своих активах из-за падения цены Terra в долларах США. Отметив, что в прошлом цена USDT также снижалась аналогично UST и USDD, Ньяга заявил, что монета имеет высокие шансы вернуться к стабильности в долгосрочной перспективе. С другой стороны, Ньяга добавил, что цена USDT может продолжать находиться под давлением, поскольку сохраняются опасения по поводу стейблкоинов.

Упадет ли цена Tether (USDT)?

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги