Мелбет

Выбор криптовалюты SWIFT для трансграничных платежей.

Во всем мире наблюдается большой интерес к цифровой валюте центрального банка (Central Bank Digital Currencies — CBDC). В настоящее время девять из десяти стран проводят исследования CBDC. SWIFT...
Новости Криптовалюты

Выбор криптовалюты SWIFT для трансграничных платежей.

Поделиться:
Во всем мире наблюдается большой интерес к цифровой валюте центрального банка (Central Bank Digital Currencies — CBDC). В настоящее время девять из десяти стран проводят исследования CBDC.

SWIFT экспериментирует с CBDC совместно с Банком международных расчетов. Новый отчет об этих испытаниях был подготовлен 19 мая. Соответственно, в CBDC заинтересованы страны, на которые приходится более 90 процентов мирового ВВП.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Все больше и больше центральных банков берут на себя инициативу в своих собственных исследованиях CBDC. Девять из этих стран ввели в действие свою собственную цифровую валюту. Наиболее заметными среди них являются Нигерия и Багамы.

CBDC также можно назвать цифровым эквивалентом физических денег центрального банка. Эти цифровые валюты центрального банка сейчас привлекают большое внимание. Многие из них сосредоточены на том, как они могут помочь в достижении целей внутренней политики. Однако в этом отношении есть возможное слепое пятно, которое заключается в использовании этих цифровых валют через международные границы.

Томас Зшах, директор по инновациям SWIFT, говорит:
«Обеспечение функциональной совместимости и подключение различных разрабатываемых CBDC по всему миру будет иметь решающее значение для нас, чтобы полностью реализовать их потенциал. Сегодня глобальная экосистема CBDC рискует фрагментироваться, поскольку несколько центральных банков разрабатывают свои собственные цифровые валюты на основе разных технологий, стандартов и протоколов».

Используя сеть CBDC на основе DLT и проверенную систему валовых расчетов в реальном времени (RTGS), SWIFT в 2021 году доказала, что может эффективно регулировать трансграничную транзакцию между одним активом и одной секундой.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги