Мелбет

Каков резерв стабильной монеты Tether USDT?

Tether увеличивает резерв стейблкоина USDT. Tether, крупнейшая и наиболее используемая стабильная монета в мире, опубликовала официальный отчет 18 мая. Согласно этому отчету, USDT сократил резервы...
Новости Криптовалюты

Каков резерв стабильной монеты Tether USDT?

Поделиться:

Tether увеличивает резерв стейблкоина USDT.


Tether, крупнейшая и наиболее используемая стабильная монета в мире, опубликовала официальный отчет 18 мая. Согласно этому отчету, USDT сократил резервы коммерческих бумаг на 17 процентов и увеличил казначейские векселя США. Таким образом, резерв, поддерживающий USDT, теперь стал сильнее. Tether уменьшил указанную коммерческую ноту в первом квартале 2022 года. С 1 апреля он уменьшился еще на 20 процентов. Последнее 20-процентное снижение будет включено в отчет компании за второй квартал.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Tether предпринял эти шаги после того, как USDT потерял свою долларовую стоимость, и принял меры предосторожности. 12 мая стабильная монета упала до 95 центов. Конечно, в то время как TerraUSD, еще одна алгоритмическая стабильная монета, теряла свою ценность, на рынке царила атмосфера паники. Tether, с другой стороны, сообщает, что стоимость монеты USDT обеспечена полным резервом. Вчера он поделился новым отчетом об этом.

В рамках принятых мер Tether сократил коммерческие ценные бумаги в своем резерве с $24 млрд до $20 млрд в первом квартале 2022 года. В то же время компания увеличила свои инвестиции в фонды рыночных денег и казначейские векселя США. Tether сообщает, что увеличил свои инвестиции в казначейские векселя США на 13 процентов. Здесь наблюдается рост с 35,5 миллиардов долларов до 39 миллиардов долларов.

Паоло Ардоино, технический директор Tether, говорит:
«Tether оставался стабильным даже в самые мрачные дни, с многочисленными атаками «черных лебедей» и крайне волатильными рыночными условиями. Tether никогда не отклонял запросы на возврат денег от проверенных клиентов».

После краха монет Terra LUNA и UST, Tether демонстрирует высокий резерв USDT, пытаясь удержать своих инвесторов от паники.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги