Мелбет

Как стейблкоины отреагировали на крах TerraUSD (UST)?

Фирма Santiment, занимающаяся аналитикой и анализом криптовалют, показала, как другие стейблкоины реагировали во время и после краха TerraUSD (UST), с помощью трех опубликованных показателей....
Новости Криптовалюты

Как стейблкоины отреагировали на крах TerraUSD (UST)?

Поделиться:
Фирма Santiment, занимающаяся аналитикой и анализом криптовалют, показала, как другие стейблкоины реагировали во время и после краха TerraUSD (UST), с помощью трех опубликованных показателей.
«Стейблкоины были горячей темой в крипто мире в течение последних нескольких недель. Особенно после краха UST и временного краха USDT часто обсуждалось, что предстоит решить десятки проблем. В последней статье, которую мы опубликовали, мы рассказали о накоплении китов USDC».

Как стейблкоины отреагировали на крах TerraUSD (UST)?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Три опубликованных показателя выявили значительную тенденцию в стейблкоинах после обвала TerraUSD (UST). Как мы помним, после того, как алгоритмический стейблкоин UST экосистемы Terra потерял свою стабильную стоимость, была запущена паническая распродажа, и попытка алгоритма сбалансировать рынок, нажав больше LUNA, создала большой хаос, в результате чего оба альткойна потеряли свою ценность. Страх, начавшийся с UST, распространился и на другие стейблкоины .

Ведущий стейблкоин Tether (USDT) также ненадолго потерял свою привязанную стоимость по отношению к доллару на прошлой неделе, вызвав большой интерес со стороны покупателей. Было обнаружено, что во время этого снижения произошло большое поглощение. Выступая 17 мая, главный технический директор Tether Паоло Ардоино объявил, что компания конвертировала около 7 миллиардов долларов США в доллары США в течение 48 часов.

Tether также недавно объявил, что сократил количество коммерческих бумаг в своем резерве поддержки стейблкоинов на 74 миллиарда долларов. По данным MHA Cayman на Каймановых островах, по состоянию на 31 марта Tether Holdings Ltd. имела активы на сумму не менее 82,4 млрд долларов и обязательства на 82,2 млрд долларов, связанные с выпущенными ею цифровыми токенами.

Эти три показателя в значительной степени способствовали анализу топографии стабильной монеты во время и после обвала TerraUSD (UST).

Транзакции.


Согласно Santiment, наблюдался поток от USDT к USDC со снижением рыночной стоимости Tether (USDT) с последующим увеличением рыночной стоимости USDC, что предположительно связано с убеждением, что USDC безопаснее. Согласно данным CoinMarketCap, Tether остается крупнейшей стабильной монетой по рыночной капитализации — 73,19 млрд долларов, за ней следует USDC с 53,02 млрд долларов.

Рост сети.


При первых признаках стабилизации UST ритейлеры начали конвертировать любые UST, какие только могли, в USDT или USDC, два крупнейших стейблкоина в отрасли.

Распределение поставок.


Хотя рост сети для USDT ускорился во время краха UST, Santiment отметил, что распределение предложения по нескольким адресам указывает на то, что многие кошельки, возможно, вообще перестали хранить USDT. Положительная сторона этого была на стороне USDC.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги