Мелбет

Какой тип биткоин-кошелька самый безопасный?

Было проведено исследование о том, где пользователи криптовалюты хранят свои монеты. В исследовании приняли участие 339 граждан Швеции. 158 участников заявили, что предпочитают аппаратные кошельки...
Новости Криптовалюты

Какой тип биткоин-кошелька самый безопасный?

Поделиться:
Было проведено исследование о том, где пользователи криптовалюты хранят свои монеты. В исследовании приняли участие 339 граждан Швеции. 158 участников заявили, что предпочитают аппаратные кошельки горячему хранилищу, потому что они беспокоятся о кибератаках и потому что они более безопасны.

Какой тип биткоин-кошелька самый безопасный?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Кибербезопасность имеет решающее значение для индустрии криптовалют. Это исследование выявило еще кое-что. 88 процентов пользователей заявляют, что делают резервные копии своих ключей, и признают, что делают это на бумаге.


Сторонник биткоинов Андреас Антонопулос выразил свое мнение об аппаратных кошельках. Эксперт говорит примерно то же самое. По его словам, аппаратные кошельки обеспечивают лучшую защиту для тех, кто хочет хранить криптовалюты в холодных кошельках.

Андреас Антонопулос говорит:
«Аппаратные кошельки лучше и надежнее, чем другие HSM (аппаратный модуль безопасности). Аппаратные кошельки — это своего рода HSM на уровне пользователя, и они более безопасны… Безопасность скомпрометирована, если HSM не настроен должным образом. Большинство HSM мало знают о транзакциях и могут быть легко обмануты хакерами. Аппаратные кошельки предназначены для предотвращения этих атак».
Другое исследование было проведено ведущим производителем холодных кошельков Ledger. Соответственно, холодные кошельки также могут подвергаться хакерским атакам. Несмотря на это, согласно отчету Ledger, аппаратные кошельки в настоящее время являются единственным безопасным вариантом для пользователей для хранения своих криптовалют.

Одним из пяти основных препятствий для массового внедрения криптовалют на данный момент является безопасное хранение криптоактивов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги