Мелбет

Критическое заявление о криптовалюте от президента МВФ!

Последствия краха Terra (LUNA) продолжаются в мире криптовалют. После перезагрузки LUNA на рынке наступил кризис доверия, и этот кризис, похоже, еще не закончился. В прошлом месяце после массовой...
Новости Криптовалюты

Критическое заявление о криптовалюте от президента МВФ!

Поделиться:
Последствия краха Terra (LUNA) продолжаются в мире криптовалют. После перезагрузки LUNA на рынке наступил кризис доверия, и этот кризис, похоже, еще не закончился.

В прошлом месяце после массовой распродажи, вызванной разрушением Terra, было уничтожено более 500 миллиардов долларов в криптовалюте. Многие криптовалюты все еще находятся в минусе, поскольку биткойн падает ниже 30 000 долларов.

Заявления против криптовалют исходят от важных организаций. Управляющие центральными банками и министры финансов стран G7 обратили внимание на крах Terra и выступили с заявлением о необходимости регулирования криптовалюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Председатель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева заявила, что не согласна с этими заявлениями и считает несправедливым отказываться от крипто экосистемы на данном этапе. Выступая на ежегодном собрании Всемирного экономического форума в Давосе, Георгиева заявила, что провал TerraUST не должен быть причиной того, что люди уходят со всего рынка.

По словам Георгиевой, криптовалюты играют решающую роль в мировой финансовой системе, поскольку они предлагают более быстрые транзакции, более низкие комиссии и более широкое участие. Георгиева объяснила в своем заявлении, что не все криптовалюты одинаковы.
«Не все криптовалюты следует обвинять в одной и той же ситуации. Мир криптовалют предлагает всем нам более быстрое обслуживание, более низкие затраты и большую вовлеченность. Поэтому не стоит путать яблоки с апельсинами. Я прошу вас не забывать о важности этого мира».
В своем выступлении президент указал, что необходимо разработать правила, касающиеся криптовалют, и заявил, что в этих правилах приоритетными должны быть две вещи: образование, связанное с сектором, и защита инвесторов.

По данным Coinmarketcap, на момент написания статьи Terra (LUNA) торгуется по цене 0,00015 доллара. Рыночная капитализация LUNA упала до 1 миллиарда долларов.

Критическое заявление о криптовалюте от президента МВФ!

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги