Мелбет

Наступает эпоха Stabecoin 3.0?

Стейблкоины появились из-за высокой волатильности на рынках криптовалют. Любой, кто следит за рынком, знает, что цены на криптовалюту очень волатильны по разным причинам. Стоимость криптовалют...
Новости Криптовалюты

Наступает эпоха Stabecoin 3.0?

Поделиться:
Стейблкоины появились из-за высокой волатильности на рынках криптовалют. Любой, кто следит за рынком, знает, что цены на криптовалюту очень волатильны по разным причинам. Стоимость криптовалют колеблется из-за многих факторов, включая спрос и предложение.

В этой статье мы поделимся информативной статьей об алгоритмических стейблкоинах, подмножестве стейблкоинов. Таким образом, наше сообщество обновит и расширит свои знания о типах цифровых активов.

Наступает эпоха Stabecoin 3.0?

Что такое алгоритмический стейблкоин? Как это работает? Чем они отличаются от обеспеченных стейблкоинов?
Большинство стейблкоинов привязаны к определенной фиатной валюте в соотношении 1:1 с их моделью обеспечения. Стейблкоины, находящиеся в обращении, обеспечены эквивалентными денежными средствами или другими активами, чтобы оценить их стоимость. Например, USDT, который мы знаем как Tether : Это крупнейшая стабильная монета по рыночной капитализации, обеспеченная внебиржевыми активами, такими как доллары США или облигации и векселя.

Однако по мере увеличения тиражей стейблкоинов протоколам становится все труднее каждый раз добавлять залог в систему. В этот момент на первый план выходит другое решение: алгоритмические стейблкоины.

Функция алгоритмических стейблкоинов немного отличается. Стейблкоины этого типа обычно не имеют залога для поддержки системы. Сложные алгоритмы используются для поддержания соотношения 1:1 стейблкоина вместо залога.

Для привязки к цене золота, доллара или любой другой фиатной валюты стоимость алгоритмических стейблкоинов поддерживается алгоритмами, работающими по заранее определенным формулам. Основная логика модели; Он заключается в том, чтобы поддерживать постоянную стоимость соответствующей стабильной монеты, играя с балансами спроса и предложения, независимо от того, есть ли за ней поддерживающее обеспечение.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Зачем нужны алгоритмические стейблкоины? Какую ценность они добавляют на рынок?
Алгоритмические стейблкоины важны для децентрализованных финансов (DeFi). Фиксированные цены: Он создает заземленные блоки в пространстве DeFi, и через них инвесторы могут переключаться между криптовалютами и цифровыми активами. Алгоритмические стейблкоины можно использовать в DeFi для заимствования, кредитования, торговли и получения дохода.

Стейблкоины на основе алгоритма не обеспечены определенным залогом. Поэтому алгоритмические стейблкоины также определяются как необеспеченные стейблкоины. Эти стабильные монеты представляют собой новую технологию и позволяют изменять оборотное предложение для фиксирования цен. Возможно, самая важная особенность алгоритмических стейблкоинов: Они предлагают повышенную эффективность капитала по сравнению с обеспеченными стейблкоинами.

Алгоритмы или протоколы, которые сохраняют оборотную сторону алгоритмических стейблкоинов неповрежденными: Они работают по логике «центробанка». Они увеличивают предложение при входе в дефляционный тренд или уменьшают предложение при инфляционном тренде. Эта сила алгоритмов исходит из того факта, что они закодированы в смарт-контрактах. Эти алгоритмы смарт-контрактов обновляются и модифицируются посредством управления с участием членов сообщества, когда это считается необходимым.

С децентрализованным протоколом стабильной монеты, такой как USDD : В то время как области использования криптовалют могут быть расширены, эффективность может быть повышена в блокчейн-экосистеме и реальной экономике.

Опасны ли алгоритмические стейблкоины?
Алгоритмические стейблкоины: Как и другие стейблкоины, они не обеспечены фиатными валютами, криптовалютами или другими активами. Вместо этого они управляют оборотным предложением, используя индивидуальные алгоритмы смарт-контрактов для поддержания стабильности цен.

Прежде всего, алгоритмические стейблкоины подвержены рискам девальвации и спекуляции, когда они не обеспечены. Наиболее важным решением для этих рисков является обеспечение и поддержка их долларами США или эквивалентными резервами.

Когда Соединенные Штаты впервые начали печатать доллары, в качестве поддержки у них были золотые и серебряные резервы. До 1964 года, когда гражданин США обращался к правительству с золотым или серебряным сертификатом, он мог получить доступ к настоящему золоту или серебру в обмен на сертификат. Эта модель после 1964 года; Он был отменен под лозунгом «Доверие и кредит нашего правительства достаточны в качестве залога».

Некоторые стабильные монеты содержат доллары в качестве залога в аналогичных моделях. Но алгоритмические стейблкоины, такие как TerraUSD (UST), они не использовали этот метод. Ценовое равновесие UST подходило только для хеджирования с помощью алгоритма и подделки предложения. Мы все вместе убедились, что этот метод не может дать реальной гарантии.

С другой стороны, некоторые алгоритмические стейблкоины разработали обязательную денежно-кредитную политику против краткосрочных колебаний цен и рисков. Давайте посмотрим, как работает USDD :

Прежде всего, протокол USDD: решает, к какому активу привязать USDD, потому что стабильность относительна и поэтому больше пользователей будут требовать ее. Во-вторых, протокол USDD работает в сети TRON.
TRON: Это децентрализованная сеть, в которой внешний рынок определяет цену токена. Поэтому для бесперебойной работы стейблкоина необходим стабильный механизм подачи цены. Кроме того, протокол должен быть оснащен вспомогательными инструментами против любой девальвации или непредвиденных обстоятельств.

Резерв TRON DAO управляет USDD и поддерживает ценовую стабильность с помощью резервов децентрализованным образом. В настоящее время существует резерв в размере 10 миллиардов долларов, принадлежащий TRON DAO, и этой суммы достаточно, чтобы поддерживать стабильность системы на данный момент. TRON DAO в будущем продолжит работу по привлечению большего количества участников и ликвидности, а также по поддержанию стабильной цены USDD.


Что такое стейблкоин 3.0? В чем отличие от других?


Концепция децентрализованной алгоритмической стабильной монеты: Экосистема считает его самой яркой и смелой моделью. TRON использовал все свои ресурсы для создания USDD и разработки децентрализованной стабильной монеты.

За USDD стоит важная математика и алгоритм. Цель TRON: Делаем USDD самой эффективной стабильной монетой из когда-либо существовавших. Это видение получило название: Эпоха стейблкоина 3.0.

Периоды стейблкоина.


В эпоху Omni-USDT 1.0 стабильные монеты полагались исключительно на сеть Биткоин, где переводы занимали более 30 минут, а комиссии составляли сотни долларов. Когда максимальное количество ежедневных переводов в сети Биткоин ограничено 200 тысячами,а Общая рыночная капитализация стейблкоинов достигла 1 миллиарда долларов. Гарантии держались и управлялись центральными учреждениями.

В период TRON-USDT 2.0 : TRC20-USDT стал ведущим игроком индустрии крипто-денег. Переводы происходили в течение нескольких секунд, а комиссия за транзакцию была сведена к минимуму. В этот период использование стейблкоинов полностью изменилось и стало массовым. Несмотря на все это, гарантии продолжали находиться в руках и управляться центральными структурами.

Стейблкоин 3.0 периода : Ожидается, что это произойдет под руководством USDD, принадлежащего TRON. С непрерывностью высокой скорости, больших объемов транзакций и низких комиссий за транзакции, USDD не будет основываться на централизованной структуре. Обеспечение и резервы не будут храниться и управляться центральной структурой. Вместо этого, с полностью децентрализованными и сетевыми моделями, цена USDD будет зафиксирована на уровне 1:1 на основе TRX.

USDD как децентрализованная стабильная монета не должен основываться на нормативных требованиях централизованных структур. Следовательно, нет никаких ограничительных оснований для хранения USDD.

Доллар США: он не будет заморожен сразу, как иногда могут делать центральные структуры. С этой моделью USDD гарантированно станет полностью неприкосновенной частной собственностью. С его распространением в массы: Риски, такие как ценовой баланс и волатильность, будут предотвращены больше.

Есть много потенциальных вариантов использования USDD. Очень вероятно, что в будущем мы увидим USDD на платформах платежных систем, потому что, помимо его преимуществ, таких как скорость и низкие комиссии за транзакции, он децентрализован: Это также позволит новым децентрализованным приложениям (dApps) использовать USDD.

С протоколом USDD экосистема блокчейна может поддерживаться более прочной основой, а алгоритмы могут более безопасно использоваться в финансовом мире. Мы будем с нетерпением ждать и следить за видением TRON Stablecoin 3.0.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги