Мелбет

Хешрейт Bitcoin восстанавливается в Китае.

Запрет Китая на майнинг Bitcoin (BTC) в 2021 году оказал самое большое влияние на Bitcoin (BTC). После этого цена Bitcoin (BTC) вошла в серьезный нисходящий тренд, поскольку скорость хэширования в...
Новости Криптовалюты

Хешрейт Bitcoin восстанавливается в Китае.

Поделиться:
Запрет Китая на майнинг Bitcoin (BTC) в 2021 году оказал самое большое влияние на Bitcoin (BTC). После этого цена Bitcoin (BTC) вошла в серьезный нисходящий тренд, поскольку скорость хэширования в столице майнинга мира (Китае) упала почти до нуля. Однако менее чем через год после объявления запрета на добычу в регионе возобновилась добыча криптовалют, что указывает на то, что все усилия Китая по прекращению майнинга в стране потерпели неудачу.

Хешрейт Bitcoin восстанавливается в Китае.


В то время как скорость хеширования в Китае постепенно снижалась в течение длительного времени, Китай стал одним из регионов, где этот процесс выполняется меньше всего, среди регионов, где расположены майнеры Bitcoin (BTC). Все данные показывали это до конца 2021 года. Когда календари показали конец 2021 года, было определено, что скорость хеширования постепенно увеличивалась. Соответственно, были предположения, что некоторые майнеры биткоинов остались в Китае, но вели свою деятельность тайно.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Учитывая данные и скорости хеширования, полученные из страны, видно, что эта секретная деятельность увеличивается. Считается, что до второго квартала 2022 года Китай восстановит свое господство в мире горнодобывающей промышленности. Китай, на долю которого в настоящее время приходится 21 процент всего хешрейта в мире, находится сразу за США, которые занимают первое место с 38 процентами.

Также видно, что он быстро опередил такие страны, как Казахстан, Канада и Россию. Учитывая, что зарегистрированная в настоящее время скорость хеширования генерируется незаконно, еще неизвестно, насколько Китай доминирует в сфере майнинга.

Однако текущая ставка все еще намного ниже, чем ставки, существовавшие до запрета. По сравнению с показателями, достигнутыми до того, как добыча биткоинов была запрещена, зарегистрированные в настоящее время показатели кажутся значительно ниже — 46 процентов.

Существует много предположений о том, почему Китай не реализовал должным образом запрет на добычу биткоинов, объявленный в прошлом году. В качестве причин этого выдвигают множество факторов. Одним из важнейших факторов считается размер страны. Даже если бы правительство приложило все усилия, чтобы ликвидировать всю добычу полезных ископаемых в этом районе, территория, которую оно должно было контролировать, была слишком большой. Это также означало, что майнеры могли скрывать свои операции там, где правительству понадобились бы месяцы или даже годы, чтобы обнаружить их.

Другим фактором было то, что местные администраторы в регионе хотели получать доход, позволяя майнерам использовать энергию, которая была бы потрачена впустую в регионах, за управление которыми они отвечали. Соответственно, майнинг биткоинов продолжал развиваться в регионе с каждым днем.

Это показывает, что на самом деле невозможно полностью запретить добычу биткоинов. Даже там, где правительство имеет такой широкий контроль над своими гражданами, кажется, что есть те, кто находит способ продолжить свою деятельность и тем самым препятствует всем усилиям по запрету майнинга.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги