Мелбет

Панамский банк открыл путь для счетов в криптовалюте.

Панама, похоже, готовится принять криптовалюты. Панамское финансовое учреждение Towerbank, имеющее более 200 сотрудников и 40-летний опыт работы в банковской сфере, проложило путь для счетов в...
Новости Криптовалюты

Панамский банк открыл путь для счетов в криптовалюте.

Поделиться:
Панама, похоже, готовится принять криптовалюты. Панамское финансовое учреждение Towerbank, имеющее более 200 сотрудников и 40-летний опыт работы в банковской сфере, проложило путь для счетов в криптовалюте, объявив себя дружественным к биткоинам.

Банк, который сделал серию твитов и утечек со встречи Blockchain в Панама-Сити, столице Панамы, открыл свои двери для сообщества криптовалют. Во время встречи Blockchain, организованной Панамской палатой цифровой коммерции и блокчейна 26 мая, представители Towerbank пригласили криптоэнтузиастов открыть счет в банке.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Габриэль Кампа, вице-президент Towerbank по разработке продуктов, сказал, что клиенты криптовалюты не столкнутся с проблемами, с которыми могут столкнуться при выполнении криптовалютных операций в банке.

«Towerbank дружелюбен к криптовалютам», — написал Кристобаль Перейра, исполнительный директор Latam Blockchain Summit, присутствовавший на встрече с Towerbank и Campa, в своем твите, что криптоэнтузиасты «могут без страха открывать счета и начинать вывод средств с бирж».

«Привет, #криптосообщество!» от 28 мая с официального аккаунта Towerbank в Твиттере. Это подтвердило слухи о том, что 30 крупнейших банков Панамы привлекают криптоэнтузиастов из Латинской Америки. С тех пор твит был прикреплен к профилю в банковской учетной записи.

Панамский банк открыл путь для счетов в криптовалюте.
В настоящее время услуга криптовалют, предлагаемая банком, имеет месячный лимит в размере 5000 долларов США на транзакции, и банк напрямую не предлагает криптовалюты в крипто-сервисах.

Действия Towerbank до сих пор можно рассматривать как шаг, позволяющий беспрепятственно использовать #криптовалюты ниже определенной суммы в банке. С тех пор банк ретвитнул некоторые твиты, предполагающие, что клиенты могут связать криптовалютные счета, такие как #Binance, напрямую со своими банковскими счетами в Towerbank, но не сделал официального заявления по этому поводу.

С другой стороны, хотя интерес к криптовалютам в стране возрос, президент Панамы Лаурентино Кортисо недавно заявил, что регулирование криптовалюты произойдет не скоро. По мнению некоторых комментаторов, тот факт, что банк занял позицию в поддержку криптовалюты, связан с его целью диверсифицировать свою клиентскую базу, а также открыться для криптовалютного сообщества.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги