Мелбет

Китай может ужесточить правила для криптовалют после инцидента с Terra.

The Economic Daily известна как китайское государственное СМИ. По сообщению издания Economic Daily, китайское правительство может предпринять дальнейшие действия в отношении стейблкоинов после того,...
Новости Криптовалюты

Китай может ужесточить правила для криптовалют после инцидента с Terra.

Поделиться:
The Economic Daily известна как китайское государственное СМИ. По сообщению издания Economic Daily, китайское правительство может предпринять дальнейшие действия в отношении стейблкоинов после того, как LUNA и UST рухнут на стороне Terra.

В статье, опубликованной 31 мая 2022 года, подробно описано, как работает алгоритмический стейблкоин TerraUSD (UST), а также как рухнули LUNA и UST.

Корреспондент Ли Хуалинь сказал:
Не подвергаясь спекуляциям на операциях с криптовалютой, Китай ввел множество запретов и избегал рисков. Эта ситуация сильно повлияла на многие биржевые площадки. Многие страны начали готовить новые правила для стейблкоинов после инцидента с Terra. В ближайшем будущем Китай исправит недостатки своего регулирования и попытается свести к минимуму пространство, используемое для спекуляций криптовалютой, незаконной финансовой деятельности и преступной деятельности. Однако я думаю, что Китай также введет другие правила для стейблкоинов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Правительство Китая принимает различные законы о криптовалютах с 2017 года. С годами отношение Китая к криптовалютам становится все жестче. Правительство Китая предупредило несколько учреждений от инвестиций в криптовалюты, оказывая огромное давление на добычу криптовалюты, которая запрещена в стране.

Корреспондент по криптографии из Китая Колин Ву сказал:
Учреждения не могут предоставлять услуги криптовалюты из-за законов. В Китае учреждениям и предприятиям полностью запрещено совершать транзакции или покупать криптовалюты. Однако обычным пользователям не запрещено использовать криптовалюты. Запрета на покупку, продажу и хранение криптовалюты не существует.
В мае 2022 года шанхайский суд объявил, что #биткоин (BTC) соответствует определению виртуальной собственности, и установил, что биткоин подчиняется законам и правилам.

Можно сказать, что наиболее предпочтительным способом владения криптовалютой для инвесторов является VPN. После недавних ограничений пользователи, торгующие криптовалютами, начали использовать оффшорные криптовалютные биржи или одноранговые (P2P) платформы, чтобы упростить все свои действия.

Колин Ву упомянул, что китайское правительство может наложить дополнительные ограничения на #Tether. По словам Ву, возможен даже полный запрет Tether.

TerraForm Labs: В своем заявлении перед выпуском LUNA 2.0 заявил, что новый блокчейн не будет иметь истории с первым выпуском. Новый блокчейн был создан на основе генезисного блокчейна, начиная с блока 0.

Решение LUNA о внедрении нового блокчейна было официально объявлено 25 мая в результате голосования членов сообщества.

Большая часть сообщества поддержала LUNA 2.0, предложенную командой Terra. По итогам голосования было принято решение о переходе на новый блокчейн. LUNA 2.0 была запущена после того, как раздача началась в субботу, 28 мая.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги