Мелбет

Доход от майнинга Ethereum упал на 27%, что происходит?

Подготовка к переходу от системы майнинга Ethereum с доказательством работы на доказательство доли идет полным ходом. Дата слияния до сих пор много раз переносилась, но команда разработчиков проекта...
Новости Криптовалюты

Доход от майнинга Ethereum упал на 27%, что происходит?

Поделиться:
Подготовка к переходу от системы майнинга Ethereum с доказательством работы на доказательство доли идет полным ходом. Дата слияния до сих пор много раз переносилась, но команда разработчиков проекта постоянно прилагает усилия в положительном направлении. На данном этапе проводятся репетиции слияния, особенно в тестовой сети Ropsten.

Почему упал доход от майнинга Эфириума?


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Слияние тестовой сети Ropsten состоится 8 июня, и в случае успеха весь процесс майнинга ETH станет практически тривиальным. Это означает, что у майнеров есть только несколько дней безотказной работы, прежде чем они будут устранены.

На данном этапе, как и ожидалось, общий доход сократился до более низкого уровня, поскольку майнеры начали покидать сеть. Согласно данным блокчейна, общий доход майнеров Ethereum в мае составил 1,01 миллиарда долларов.

Этот уровень дохода в настоящее время находится на самом низком уровне за несколько месяцев. По сравнению с апрелем выручка майнеров Ethereum упала на 27% до текущего уровня, с 1,39 млрд долларов. Добыча Ethereum также снизилась по сравнению с предыдущим месяцем в мае. В то время как доход в размере 2,4 миллиарда долларов был получен в мае прошлого года, уровень дохода в мае отстает примерно на 57%.

Большая часть дохода в мае составила 888,95 млн долларов от вознаграждений за блоки. Остаток составил 80,46 миллиона долларов от комиссий за транзакции и 41,2 миллиона долларов от дядиных вознаграждений.

Следует отметить, что, несмотря на низкий доход и приближение слияния, майнерам биткоинов удалось получить только 906,19 млн долларов дохода, при этом майнеры Ethereum в 1,08 раза больше, чем майнеры BTC в мае.

Каким будет доход в новом протоколе Ethereum?
Наряду со снижением доходов майнеров, доходы от протокола Ethereum также падают. Ранее в этом году доход Ethereum составлял более 80% от общего дохода, генерируемого ведущими децентрализованными приложениями и блокчейнами. В последнее время это только около 70%. Тем не менее, по сравнению с этими другими протоколами, эти снижающиеся цифры все еще далеко впереди.

Поэтому на данном этапе не будет ошибкой сказать, что Ethereum, сеть и ее майнеры находятся в гораздо лучшем состоянии по сравнению с другими своими аналогами.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги