Мелбет

Binance привлекла 500 миллионов долларов для стартапов Web3!

Считающаяся крупнейшей в мире биржей криптовалют по объему торгов, Binance привлекла 500 миллионов долларов для фонда для инвестиций в Web3, несмотря на текущий медвежий рынок. Согласно отчету,...
Новости Криптовалюты

Binance привлекла 500 миллионов долларов для стартапов Web3!

Поделиться:
Считающаяся крупнейшей в мире биржей криптовалют по объему торгов, Binance привлекла 500 миллионов долларов для фонда для инвестиций в Web3, несмотря на текущий медвежий рынок. Согласно отчету, опубликованному CNBC 1 июня, Binance Lans, подразделение венчурного капитала Binance, привлекло 500 миллионов долларов в виде первоначального стартового финансирования и поддержки от венчурных компаний DST Global и Breyer Capital, а также нескольких семейных офисов и компаний. взял.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Несмотря на то, что в отрасли появляются новые фонды, криптовалютные рынки, похоже, вступают в медвежий цикл. Как говорится в отчете, цена биткоина потеряла более 50 процентов с момента достижения максимума в 69 000 долларов в ноябре прошлого года. Популярная криптовалютная биржа Coinbase сообщила, что ее акции упали на 69% с начала года.

«Мы ищем проекты, которые могут стимулировать рост экосистемы Web3», — сказал CNBC Кен Ли, генеральный менеджер Binance Labs по инвестициям и слияниям и поглощениям.

В отчете, опубликованном CNBC, говорится, что биржа Binance сделала большое количество инвестиций в акционерный капитал в 2021 году и что компания впервые официально привлекла венчурный фонд, финансируемый иностранными инвесторами.

Andreessen Horowitz, венчурная компания из Силиконовой долины, 25 мая объявила о создании фонда в размере 4,5 млрд долларов. Компания, о которой идет речь, считает, что в настоящее время мы вступаем в «золотой век Web3». Следующие заявления были включены в сообщение в блоге, опубликованное компанией:
«Мы думаем, что вступили в золотой век Web3. Программируемые блокчейны достаточно развились, и различные приложения достигли десятков миллионов пользователей. Фактически, таланты мирового класса были добавлены в Web3 в 2021 году. Они умны и страстны. Они хотят сделать Интернет лучше. Вот почему мы решили пойти по-крупному. Мы инвестируем в крипто с 2013 года и сейчас объявляем о нашем четвертом крипто-фонде общей стоимостью 4,5 миллиарда долларов. Примерно 1,5 миллиарда долларов из них будут направлены на посевные инвестиции и 3 миллиарда долларов на венчурные инвестиции. Таким образом, наши общие криптографические/Web3-средства превышают 7,6 млрд долларов».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги