Мелбет

Ставка TVL на Ethereum 2.0 установила рекорд.

Ethereum, крупнейший в мире альткойн, с момента своего создания пережил беспрецедентный рост популярности. Предстоящий Ethereum 2.0, также известный как «Merge», играет большую роль в повышении...
Новости Криптовалюты

Ставка TVL на Ethereum 2.0 установила рекорд.

Поделиться:
Ethereum, крупнейший в мире альткойн, с момента своего создания пережил беспрецедентный рост популярности. Предстоящий Ethereum 2.0, также известный как «Merge», играет большую роль в повышении интереса к ETH. ETH 2.0 представляет собой многоэтапный переход сети Ethereum от системы майнинга с доказательством работы (PoW) к механизму доказательства доли (PoS). Этот переход повысит масштабируемость, эффективность и скорость сети.

Ставка Ethereum 2.0 TVL устанавливает рекорд.


Подобно тому, как блокчейны с доказательством работы полагаются на майнеров для проверки транзакций, в механизме майнинга с доказательством доли майнеры проверяют транзакции, запуская узлы. Для стейкинга в этом механизме майнинга, который основан на стейкинге, требуется не менее 32 ETH, или пользователи могут использовать пулы стейкинга.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно данным Glassnode, общее количество ETH, заблокированных в Ethereum ETH 2.0, установило новый рекорд. Общая стоимость депозитного контракта ETH 2.0 увеличилась до 12 789 829 ETH. Это составляет более 10,73% оборотного предложения и стоит примерно 23,2 миллиарда долларов в сегодняшних ценах.

Ставка TVL на Ethereum 2.0 установила рекорд.

Еще одной важной особенностью слияния ETH является комиссия за транзакцию газа. Текущая сеть проверки работоспособности имеет несколько недостатков, таких как высокая плата за газ. ETH 2.0 уменьшит углеродный след и плату за газ в сети. Кроме того, общий объем газа, который в настоящее время используется сетью ETH, достиг 10-месячного минимума в 3 903 190 662 429.

Хотя в целом это может показаться положительным событием, это может стать поворотом в истории. Одной из причин является продолжающееся снижение использования DeFi. Общая стоимость смарт-контрактов DeFi упала с 98,4 млрд долларов в феврале 2022 года до 56 млрд долларов.

Согласно DeFi Llama, доминирование DeFi в блокчейне ETH снижается. Другой причиной может быть снижение продаж NFT. В основном это связано с тем, что пользователи переводят транзакции в другие блокчейны с более низкой комиссией.

Теперь цена ETH резко упала в 2022 году. Однако на данный момент ETH зарегистрировал новый рост на 5%, поскольку он торгуется выше 1,8 тыс. долларов. Действительно, следующая остановка цены нацелена на 2000 долларов. Однако недавний рост является результатом зависимости ETH от крупнейшей криптовалюты BTC. Биткоин сегодня вырос на 5%, что сделало весь рынок криптовалют оптимистичным.

Фактически, балансы Ethereum на биржах криптовалют по всему миру на данный момент также увеличились на 550 459 ETH с мая. Он показывает приток 950 миллионов долларов на горячие кошельки этих бирж. Может ли это быть единственной причиной коррекции цены Ethereum вверх? Может быть. Тем не менее, в последующие часы может произойти короткая коррекция вниз, но все же необходимо смотреть на долгосрочную перспективу.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги