Мелбет

Долгосрочный прогноз биткоинов от аналитика Fidelity!

Юрриен Тиммер, глобальный директор макросов Fidelity, обновил свои долгосрочные прогнозы для ведущего криптоактива Bitcoin (BTC). В своей длинной ветке в Твиттере Тиммер упомянул некогда популярную...
Новости Криптовалюты

Долгосрочный прогноз биткоинов от аналитика Fidelity!

Поделиться:
Юрриен Тиммер, глобальный директор макросов Fidelity, обновил свои долгосрочные прогнозы для ведущего криптоактива Bitcoin (BTC).

В своей длинной ветке в Твиттере Тиммер упомянул некогда популярную модель Stock-to-Flow (S2F) аналитика BTC PlanB. Рассматриваемая модель — это модель, которая пытается предсказать цену Bitcoin на основе шоков предложения, вызванных событиями халвинга.

Тиммер представила модель снабжения, вдохновленную S2F, а также две другие модели, которые отслеживают скорость внедрения Интернета и мобильных устройств. Согласно модифицированной модели Тиммера, биткоин может стоить около 63 778 долларов к 2025 году, примерно через год после следующего халвинга BTC. Начав со слов: «Пришло время взглянуть на динамику спроса и предложения Биткоина», Тиммер заявил, что основная проблема с моделью S2F заключается в том, что ограниченное предложение само по себе не может влиять на цену.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Я не удовлетворен тем, что ограниченное предложение само по себе будет устойчивым драйвером цены.

Поэтому я создал S-образную модель, основанную на кривой внедрения мобильных телефонов, чтобы помочь предсказать будущий рост сети и скорость принятия Bitcoin.

Но даже несмотря на то, что модель до сих пор соответствует росту Bitcoin, кажется нереальным, чтобы она продолжала в том же духе».

Долгосрочный прогноз биткоинов от аналитика Fidelity!

Аналитик включил в свой прогноз две другие модели. Тиммер добавил, что благодаря внедрению в мобильные телефоны стоимость Bitcoin может резко возрасти и к 2025 году он будет стоить 144 753 доллара.

Но если Bitcoin будет следовать темпам принятия Интернета, модель Тиммера предполагает, что BTC достиг пика и может торговаться на уровне 47 702 долларов через три года.
«Предполагая, что кривая мобильного телефона является более подходящим аналогом, она показывает, что в ближайшие годы будет сильно растущая сеть для Bitcoin, но более асимптотическая кривая интернета делает более вероятным, что кривая роста Bitcoin более стабильна…

Я с оптимизмом смотрю на Bitcoin, как на активное средство сбережения в условиях продолжающегося финансового давления, но приведенное выше исследование напоминает нам, что мы всегда должны пересматривать наши предположения, особенно когда поведение цены отклоняется от ожиданий».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги