Мелбет

STEPN сегодня снова подвергся DDoS-атаке.

Первое в своем роде приложение STEPN, ориентированное на образ жизни, основанное на принципах движения и победы, выпущенное в 2021 году, сегодня снова подверглось DDoS-атаке. Find Satoshi Lab,...
Новости Криптовалюты

STEPN сегодня снова подвергся DDoS-атаке.

Поделиться:
Первое в своем роде приложение STEPN, ориентированное на образ жизни, основанное на принципах движения и победы, выпущенное в 2021 году, сегодня снова подверглось DDoS-атаке. Find Satoshi Lab, создатель STEPN, посоветовал своим пользователям немного подождать:
«Мы рекомендуем немного отдохнуть во время технического обслуживания, иначе тренировки могут записываться неправильно. Наши инженеры усердно работают над решением проблем».

Разработчики проекта разместили твит, чтобы заверить пользователей, что их разработчики исправили проблему. Разработчики говорят, что в настоящее время серверы находятся в безопасности, а время восстановления может составлять от 1 до 12 часов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

STEPN — это популярная криптовалютная игра с элементами Game-Fi и Social-Fi, которая побуждает пользователей двигаться, ходить или бегать, с наградами в виде Green Satoshi Token (GST) и Green Metaverse Token (GMT). Игроки зарабатывают эти жетоны во время прогулки или бега на свежем воздухе после покупки кроссовок NFT.

Пользователям также сообщили, что игра столкнулась с «перегрузкой сети» после 25 миллионов DDoS-атак. DDoS-атака происходит, когда хакеры пытаются подорвать веб-сайт, бомбардируя его нежелательным трафиком. Эти атаки довольно распространены, особенно в сфере криптовалют.

Хакеры, похоже, очень настаивают на том, чтобы сломать STEPN. Он также подвергался нападениям в апреле и мае. Хакеры пытаются взломать популярное приложение, перегружая его DDoS-атаками.

STEPN также добавила в приложение дизайн Anti-Cheat, чтобы предотвратить любое злонамеренное, преднамеренное вмешательство со стороны пользователей. Кажется, что в бизнес-моделях «играй, чтобы выиграть» возникает много проблем с безопасностью и устойчивостью, особенно из-за увеличения числа пользователей STEPN.

Некоторые игроки STEPN используют спуфинг GPS и ботов для обмана и увеличения количества токенов при использовании приложения. По словам исследователей, многие бегуны идентифицировали себя как боты, а не как люди. В результате некоторые пользователи были заблокированы на платформе.

Цена STEPN также упала после атаки. GMT и GST испытали значительное падение на 6% за последние 24 часа и падение объема торгов на 20,56%. И GMT, и GST лидируют в последнем снижении после коррекции. Также значительно возросло давление продаж. Социальное доминирование для GMT также упало на 70%; социальный объем также снизился на 92%. С другой стороны, социальное доминирование GST работает очень хорошо. Социальное доминирование GST увеличилось на 261%, но его социальный объем снизился на 97%.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги