Мелбет

Пугающий комментарий о криптовалюте от экономиста, лауреата Нобелевской премии!

Лауреат Нобелевской премии экономист Пол Кругман сравнил текущее состояние криптовалют с предыдущим «пузырем недвижимости/жилья» и кризисом низкокачественной ипотеки. Заявив, что криптоактивы на...
Новости Криптовалюты

Пугающий комментарий о криптовалюте от экономиста, лауреата Нобелевской премии!

Поделиться:
Лауреат Нобелевской премии экономист Пол Кругман сравнил текущее состояние криптовалют с предыдущим «пузырем недвижимости/жилья» и кризисом низкокачественной ипотеки. Заявив, что криптоактивы на самом деле не имеют никакой ценности, экономист сравнил криптовалюты с «песочным домом».

Нобелевский лауреат Пол Кругман поделился своими взглядами в статье, опубликованной в New York Times в понедельник, и обсудил текущее состояние криптовалюты в содержании.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В 2008 году Кругман получил премию Sveriges Riksbank в области экономических наук памяти Альфреда Нобеля «за анализ моделей торговли и места экономической деятельности».

Кругман, который поделился своими взглядами, сославшись на книгу и фильм «Большой шорт». Он напомнил мне о финансовых инструментах, которые вызвали рост цен на жилье до финансового кризиса 2008 года. Хотя такие финансовые инструменты на какое-то время подняли цены на жилье, последовал крупный обвал, спровоцировавший глобальный кризис.

Продолжая обсуждение текущего состояния криптовалют, экономист процитировал Федеральную торговую комиссию и заявил, что такие криптоактивы стали предпочтительным платежным средством для мошенников. Кругман, который также очень критично относится к стейблкоинам, заявил, что такие активы не являются ни стабильными, ни «монетами», и привел пример TerraUSD (UST).

Позже Кругман отметил, что на пике в ноябре общая рыночная капитализация криптовалют составляла почти 3 триллиона долларов. Он добавил, что ранние инвесторы получали действительно большую прибыль, известные бизнес-школы предлагали курсы по блокчейну, а несколько городов соревновались за право быть наиболее дружелюбными к криптографии.

«Кажется крайним и неправдоподобным утверждать, что класс активов, который так разросся, чьи сторонники приобрели такое большое политическое влияние, может не иметь реальной ценности, что это дом, построенный только на песке.

Но я помню пузырь на рынке жилья и кризис ипотечных кредитов, и, если вы спросите меня, похоже, что мы перешли от «крупной продажи к большой афере», — прокомментировал он.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги