Мелбет

Solana запускает взаимный фонд на 100 миллионов долларов!

Solana Ventures и Solana Foundation запустили инвестиционный и грантовый фонд в размере 100 миллионов долларов для содействия развитию криптовалютных проектов в Южной Корее. Эта инициатива может...
Новости Криптовалюты

Solana запускает взаимный фонд на 100 миллионов долларов!

Поделиться:
Solana Ventures и Solana Foundation запустили инвестиционный и грантовый фонд в размере 100 миллионов долларов для содействия развитию криптовалютных проектов в Южной Корее. Эта инициатива может сплотить разработчиков и компании на блокчейне Solana, который столкнулся с некоторыми серьезными техническими проблемами, включая недавний 6-часовой сбой.

Миллионы долларов финансирования будут распределены в первую очередь на проекты, основанные на Solana и Terra. Terra, как известно, попала в новости в прошлом месяце после того, как цены на LUNA и алгоритмический стейблкоин UST упали почти до нуля. По этой причине было замечено, что многие корейские платформы мигрировали с Terra на другие сети блокчейнов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Исполнительный директор Solana Foundation Джонни Ли заявил, что разработчикам следует получить некоторую помощь, чтобы они не несли ответственности за то, что произошло. Упомянутое имя говорило: «Разработчики действительно не сделали ничего плохого. Но они оказались в сложной ситуации».

С другой стороны, можно сказать, что проекты на Solana тоже нуждаются в поддержке. Ранее в этом месяце сеть Solana была отключена более чем на 6 часов. В заявлении, сделанном по этому поводу, «Ошибка в функции устойчивых одноразовых транзакций вызывала неопределенность, когда узлы выдавали разные результаты для одного и того же блока. Это мешало развитию сети».

Solana сотрудничала с криптовалютной биржей FTX, чтобы в ноябре прошлого года запустить новый фонд на 100 миллионов долларов, ориентированный на игры на основе блокчейна. Стартап GameFi будет поддерживать новые инициативы по интеграции блокчейна Solana в видеоигры на настольных и мобильных платформах.

Криптовалютные шаги в Южной Корее!


Южная Корея стремится стать центром индустрии криптоактивов. Новоизбранный председатель Юн Сук Ёль представился ключевым сторонником отрасли, взяв на себя обязательство разрешить первоначальные предложения цифровой валюты (ICO).

С другой стороны, он пообещал увеличить минимальный порог для уплаты налога на прирост капитала с прибыли от инвестиций в криптовалюту. В настоящее время инвесторы обязаны платить налоги, если они зарабатывают более 2000 долларов в год. Президент заявил, что налог на прирост капитала должен быть уплачен, если годовая прибыль превышает 40 000 долларов.

В прошлом месяце правительство Южной Кореи объявило, что в 2023 году оно завершит разработку крипто дружественных правил и введет их в 2024 году. Законодатели приветствовали цель Банка Кореи по запуску цифровой валюты центрального банка (CBDC) в следующем году.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги