Мелбет

SEC присоединяется к расследованию падения Terra (LUNA).

Появляются новые тревожные подробности об основателе Terra До Квоне. Какие события привели к снижению цены на LUNA? Мы неоднократно предупреждали, что недавно запущенная LUNA является очень...
Новости Криптовалюты

SEC присоединяется к расследованию падения Terra (LUNA).

Поделиться:
Появляются новые тревожные подробности об основателе Terra До Квоне. Какие события привели к снижению цены на LUNA? Мы неоднократно предупреждали, что недавно запущенная LUNA является очень рискованным вариантом для инвестиций, и по мере углубления расследования мы видим, что цена продолжает падать, как и ожидалось.

SEC провела онлайн-встречу с сотрудниками Terra, которые находятся на ответственных заданиях. Была раскрыта потенциальная схема отмывания денег, возглавляемая До Квоном. С момента краха Terra Luna и UST и последующего выпуска Terra 2.0 все внимание было приковано к До Квону и команде Terraform.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Против основателя и TFL (Terra Form Labs) было выдвинуто множество обвинений, некоторые из которых имели веские доказательства. Власти Южной Кореи также начали расследование в отношении TFL и До Квона. Теперь в дело вступает SEC. Согласно информации, опубликованной Naver, До Квон несколько месяцев назад знал, что Terra вот-вот заглохнет. Судя по всему, за эти месяцы Квон перевел значительную сумму денег из фондов компании. Большинство из них были озвучены пользователем Twitter FatMAN, и на заседании SEC было подтверждено, что все эти ужасные утверждения верны.

До Квон стремился обналичить как можно больше денег до того, как Terra Luna заглохнет. Опрошенные сотрудники подтвердили SEC, что До Квон ежемесячно переводит 80 миллионов долларов из средств компании на конфиденциальные криптовалютные кошельки и счета в иностранных банках. В основном это попадает под отмывание денег и вряд ли избежит это штрафом.

Если эти обвинения будут подкреплены достаточными доказательствами, Do Kwon и Terra Form Labs окажутся в серьезной беде. Этим двум организациям в настоящее время предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов в Южной Корее, и налоговый инспектор требует уплаты налогов и штрафов в размере около 78 миллионов долларов.

В других сообщениях южнокорейских СМИ говорится, что До Квон и TFL знали, что Terra рухнит за несколько месяцев до того, как Луна и UST рухнут. Опрошенные сотрудники подтвердили, что они предупреждали Квона о потенциальной опасности, связанной с недостатками дизайна экосистемы Terra, но Квон проигнорировал предупреждения и продолжил отмывание денег. Кроме того, по некоторым утверждениям FatMAN, на сотрудников, которые настаивали на рисках, оказывали давление и угрожали увольнением.

Вчера Terra Anchor Developer подтвердила, что 20-процентная ставка привела к краху UST. Он сказал, что предупреждал Квона о риске процентных ставок, но ему было все равно.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги