Мелбет

Заявления о криптовалютах от официального представителя Банка Канады.

По словам представителей финансовой системы, криптовалюты медленно интегрируются в финансовую систему, и регулирование криптовалют становится все более актуальным. По словам некоторых...
Новости Криптовалюты

Заявления о криптовалютах от официального представителя Банка Канады.

Поделиться:
По словам представителей финансовой системы, криптовалюты медленно интегрируются в финансовую систему, и регулирование криптовалют становится все более актуальным. По словам некоторых высокопоставленных чиновников центральных банков, которые обеспечивают бесперебойную работу финансовой системы, обвалы на рынке криптовалют развиваются до такой степени, что они могут ударить по финансовой системе и вызвать еще больший обвал, если смотреть с широкой точки зрения.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Кэролин Роджерс, старший вице-президент Центрального банка Канады, восьмой по величине банк в мире, входит в число тех, кто разделяет эту точку зрения.

«Это все еще небольшое пространство, но оно очень быстро растет», — сказала Рейтер в четверг Кэролин Роджерс, старший вице-президент Банка Канады. И это в значительной степени не регулируется. Мы не хотим ждать, пока он станет намного больше, прежде чем мы введем регуляторный контроль».

Банк Канады сообщил в отчете, опубликованном на этой неделе, что стоимость рынка криптовалют достигла пика в начале 2020 года с 200 миллиардов долларов до 3 триллионов долларов. Доля канадцев, владеющих биткоинами, удвоилась с 5 процентов в 2020 году до 13 процентов в 2021 году.

«Как и любой актив, цена которого скачет, люди видят возможность для быстрой прибыли. Нас беспокоит то, что они не понимали рисков. Они могут даже не осознавать, что это нерегулируемое пространство». Обращая внимание на риски, связанные с криптовалютами.

По словам Роджерса, подчеркнувшего необходимость регулирования отрасли, довольно сложно понять, как это сделать:
Криптовалюты немного похожи на банковские активы и немного на рынки капитала. Одна из проблем здесь заключается в том, насколько они подходят нынешнему режиму, а если нет, то как адаптировать их к режиму.

Действительно, в последние месяцы цены на криптовалюту резко упали, так как аппетит к высоко рисковым активам ослаб, а некоторые инвесторы понесли значительные финансовые потери. Крупнейшая криптовалюта , биткойн , упала на 56,51% по сравнению с историческим максимумом в 69 000 долларов 10 ноября 2021 года. При таком большом падении биткоинов альткойны потеряли до 95 процентов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги