Мелбет

Связь фондовых бирж США и криптовалют!

Есть фраза, которая постоянно произносится, «Криптовалюты, упавшие из-за колебаний фондовых рынков США», но какая связь между фондовыми рынками США и криптовалютами? Почему биткоин более активен в...
Новости Криптовалюты

Связь фондовых бирж США и криптовалют!

Поделиться:
Есть фраза, которая постоянно произносится, «Криптовалюты, упавшие из-за колебаний фондовых рынков США», но какая связь между фондовыми рынками США и криптовалютами? Почему биткоин более активен в определенное время дня? Чтобы ответить на все эти вопросы, рассмотрим связь криптовалют с фондовыми рынками США.

Корреляция биткоинов.


Мы называем корреляцией, когда цена актива X движется вместе с активом Y. Вы часто будете видеть такие фразы, как корреляция альткойнов с BTC или корреляция S&P 500 с биткоинами. Биткоин является доминирующим активом криптовалют, а альткойны движутся по отношению к биткоину более чем на 85%, особенно в медвежьи сезоны. Биткоин падает, альткоины тоже начинают падать.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Связь фондовых бирж США и криптовалют!

Крупнейшая криптовалюта долгое время действует в корреляции с акциями технологических компаний США. Хотя в последнее время это соотношение снизилось до январских уровней, в общих рамках гармоничное движение продолжается. Если вы заметили, вчера в 15:30 были оглашены данные по инфляции в США. Затем, в 16:30, фондовые рынки США открылись, и биткоин упал в обоих направлениях. Теперь поищем ответы на эти три вопроса ниже.

Почему данные по инфляции в США понизили биткоин?


ФРС проведет заседание FOMC на следующей неделе и объявит о новых мерах вместе с решением по процентной ставке. Повышение процентной ставки ФРС на 50 базисных пунктов с вероятностью 90%+ (данные CME), тот факт, что инфляция не снизилась, вызовет более жесткую и угрожающую риторику ФРС. Речь идет об ускорении сокращения баланса, повышении на 75 базисных пунктов на предстоящих собраниях и десятках других вещей. Если бы инфляция была низкой, можно было бы подумать, что инфляция снизилась, и ФРС не пришлось бы делать более резкие заявления. Вера в то, что повышение процентных ставок прекратится и в сентябре начнется нормализация, также укрепится. Но произошло обратное.

Почему биткойн падает/растет, когда фондовые рынки США открываются?


Каждый день (обратите внимание на зимнее время) в 16:30 (летнее время) открываются фондовые рынки, если это не государственный праздник в США. Объявления и события, сделанные в течение дня, оцениваются на момент открытия. Биткоин активен 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, и цены развиваются мгновенно, но его высокая корреляция с акциями заставляет его падать и расти с открытием фондового рынка. Поэтому в 16:30 криптовалюты становятся особенно активными.

Какова связь между фондовыми рынками США и криптовалютами?


Биткоин какое-то время действует как ценная бумага, а не как товар. Например, золото растет во времена неопределенности, но Биткоин (наше знаменитое цифровое золото) по-прежнему ходит с активами в своей группе, поскольку он рассматривается в категориях с высоким риском, технологическим прорывом, инновациями. Во времена войны и голода люди не ожидают, что игровые компании, гиганты социальных сетей будут расти. Потому что в это время нужны безопасность и еда. Если общественное мнение обратится к тому, что Биткоин является средством сбережения против инфляции, условия изменятся, и наше цифровое золото займет свое место. Но его текущая ситуация, которая выросла из-за спроса, заставит его какое-то время вести себя как акции. Но что нас ждет в будущем? У нас обязательно будет холодная зима, цены на энергоносители, Продовольственный кризис и проблемы с безопасностью заставят нас признать реальность того, что трудности, с которыми мы сталкиваемся сегодня, еще ничего не значат. По крайней мере, так считают эксперты. Как насчет Биткоина? Черная зима может стать для него поворотным моментом, если этого не произойдет, он совершит историческое дно, и основные СМИ снова начнут писать что биткоин «мертвых».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги