Мелбет

Создатель Dogecoin рассказывает о криптовалюте и инфляции.

Создатель Dogecoin Билли Маркус поделился своим мнением о распространенном мнении о том, что криптовалюты являются защитой от инфляции. Билли Маркус, создатель популярного мем койна, считает, что это...
Новости Криптовалюты

Создатель Dogecoin рассказывает о криптовалюте и инфляции.

Поделиться:
Создатель Dogecoin Билли Маркус поделился своим мнением о распространенном мнении о том, что криптовалюты являются защитой от инфляции. Билли Маркус, создатель популярного мем койна, считает, что это не более чем маркетинг, и что люди в основном торгуют или держат криптовалюты из-за их чрезвычайно нестабильного характера.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Идея хеджирования инфляции на рынке криптовалют возникла несколько месяцев назад, когда Биткоин, Эфириум и другие криптовалюты относительно убедительно работали на рынке и превосходили большинство традиционных активов.

Такая тенденция криптовалют сделала криптовалюты отличным средством сбережения, а стоимость фиатных валют отошла на второй план. Это мнение изменилось после масштабной коррекции на рынке, которую мы наблюдали в мае, вызванной крахом Terra UST и LUNA.

Криптовалюты против инфляции.


Несмотря на массовое и быстрое падение цен на криптовалюту, большинство альткойнов по прежнему опережают альтернативные инфляционные риски, такие как золото или товары. Условно говоря, 10 лет назад ваши инвестиции в биткойн принесли бы вам тысячи процентов прибыли, легко превзойдя золото и другие средства защиты от инфляции.

К сожалению, большинство держателей криптовалюты на рынке открыли для себя криптовалюту во время или после крупных бычьих гонок 2017 и 2021 годов. Если бы вы инвестировали в биткойн в течение периода хеджирования, вы бы испытали сокращение более чем на 30% от ваших первоначальных инвестиций. Таким образом, выбрав биткойн или другие криптовалюты, вы выбрали бы один из худших способов защитить себя от инфляции.

То, как соучредитель Dogecoin Билли Маркус справился с природой рынка криптовалют, в основном правильно, поскольку большинство конкурентоспособных инвесторов не рассматривают криптовалюту как защиту от инфляции и рассматривают криптовалюту как средство воздействия на волатильность.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги