Почему сегодня 13 июня падает криптовалюта?

После объявления биткоин упал ниже 25 000 долларов, а альткойны потеряли критические уровни поддержки. Падение, которое продолжается уже несколько дней, вызвало серьезный обвал криптовалют. Вчера...
Новости Криптовалюты

Почему сегодня 13 июня падает криптовалюта?

Поделиться:
После объявления биткоин упал ниже 25 000 долларов, а альткойны потеряли критические уровни поддержки. Падение, которое продолжается уже несколько дней, вызвало серьезный обвал криптовалют. Вчера ночью произошло одно из самых больших падений. Фитиль падения, зажженный объявлением, нанес серьезный ущерб инвесторам.

Почему упали криптовалюты?


В качестве последнего признака давления на криптоиндустрию компания Celsius Network, занимающаяся кредитованием криптовалюты, заявила в понедельник, что приостановит снятие средств и переводы между счетами из-за «экстремальных рыночных условий». Биткоин упал более чем на 6% до 18-месячного минимума в 24 888 долларов, продолжив свое предыдущее снижение после объявления Celsius Network. Ethereum, вторая по величине криптовалюта в мире, упала более чем на 8% до 1311 долларов, самого низкого уровня с марта 2021 года.
Новости криптовалюты в телеграмм
Почему сегодня 13 июня падает криптовалюта?

«Мы предпринимаем необходимые действия для стабилизации ликвидности и операций, а также предпринимаем шаги для сохранения и защиты затрат», — говорится в сообщении компании в блоге. Относительно наград было сделано следующее заявление:
«Кроме того, в соответствии с нашими обязательствами перед клиентами, клиенты будут продолжать получать вознаграждения во время паузы».

После объявления курс Celsius (CEL) резко упал с 0,5 до 0,15 доллара.

Celsius Network.


Celsius Network является крупным игроком в сфере крипто-кредитования, собрав в конце прошлого года финансирование в размере 750 миллионов долларов. Он предлагает процентные продукты клиентам, которые депонируют свои криптовалюты в компании и ссужают криптовалюты для получения прибыли. Юрисдикция Нью-Йорка предприняла важные шаги, чтобы помешать компании работать на своей территории.

Наконец, мы говорили, что Celsius находится в опасности, когда константа stETH на 1 ETH нарушается. Alameda Research в своей последней атаке с целью заработать больше денег привела к тому, что биткоин упал ниже 25 000 долларов. Повышение процентных ставок в глобальном масштабе, война и опасения по поводу дефицита продолжают оказывать давление на рынки рисков. Alameda Research ранее играла важную роль в крупных авариях Waves и LUNA. Когда я вчера сказал, что те, кто потопил рынок, на котором он сам находился, я не ожидал, что биткоин сегодня упадет ниже 25 000 долларов. Но если Celsius не переживет этот кризис, Alameda Research и другие фонды охотников не ждут хороших времен.

Инвесторы должны быть гораздо более осторожными в эти дни против повышенной волатильности. Страх и жадность всегда меняются, навсегда страха или жадности никогда не было на этом рынке.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги