Мелбет

Криптовалютное падение ускоряется!

Потери Bitcoin (BTC) усилились за выходные, при этом ведущая криптовалюта упала до самого низкого уровня с конца 2020 года на фоне ряда сигналов к продаже. Bitcoin потерял 20% за последние два дня и...
Новости Криптовалюты

Криптовалютное падение ускоряется!

Поделиться:
Потери Bitcoin (BTC) усилились за выходные, при этом ведущая криптовалюта упала до самого низкого уровня с конца 2020 года на фоне ряда сигналов к продаже.

Bitcoin потерял 20% за последние два дня и в настоящее время торгуется выше 25 000 долларов. Рыночная капитализация криптовалюты также упала ниже 500 миллиардов долларов. Недавние потери BTC были вызваны данными об инфляции в США, в то время как сочетание других негативных показателей привело к резким продажам в выходные.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ожидается, что растущая инфляция спровоцирует более значительное, чем ожидалось, повышение процентной ставки Федеральной резервной системой США на этой неделе, что создаст еще больший потенциал для падения Bitcoin.

Другая проблема в пространстве DeFi ухудшила настроения в криптовалюте.

Bitcoin трейдеры боятся ФРС из-за роста инфляции.


У ФРС, которая была в центре экономических событий на этой неделе, запланировано двухдневное заседание, которое начнется 14 июня. В свете высоких показателей инфляции основное внимание будет уделяться тому, насколько центральный банк хочет повысить процентные ставки.

Данные CME Group показывают, что 76% трейдеров на этой неделе оценили повышение до 75 базисных пунктов, в результате чего процентные ставки приблизились к допандемическим уровням. Учитывая, что этот шаг указывает на ужесточение условий ликвидности, ожидается, что он будет крайне негативным для криптовалютных рынков. Это также свидетельствует о том, что ФРС опасается надвигающегося экономического потрясения. Главный рыночный аналитик Avatrade Наим Аслам сказал о цене Bitcoin:
«Движение цен на выходных было жестоким для криптовалют, и сегодняшнее движение цен также не обнадеживает. Цена BTC повторно протестировала уровень поддержки 25 000, и мы, вероятно, увидим падение цены до критической отметки 20 000».


Убытки DeFi.


Пространство DeFi, похоже, сталкивается с серьезным кризисом ликвидности, вызванным недавней приостановкой снятия средств Celsius.

Проблема связана с привязкой Lido Staked Ethereum (stETH), вызывающей панические продажи Ethereum. Потери второй по величине криптовалюты намного превысили потери BTC.

Проблема Цельсия в сочетании с потерями в ETH вызвала массовую распродажу в пространстве DeFi. Это ухудшило отношение к рынку криптовалют, а также повлияло на цены BTC.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги