Мелбет

Против Binance подан коллективный иск!

Произошло еще одно событие, которое усилит напряженность на рынке криптовалют на новой неделе, когда крупнейшие криптовалюты такие как Биткоин сильно упали. Коллективный иск был подан против Binance...
Новости Криптовалюты

Против Binance подан коллективный иск!

Поделиться:
Произошло еще одно событие, которое усилит напряженность на рынке криптовалют на новой неделе, когда крупнейшие криптовалюты такие как Биткоин сильно упали. Коллективный иск был подан против Binance US, американского подразделения Binance, крупнейшей в мире биржи криптовалют по объему, за незаконный листинг LUNA и UST и продажу незарегистрированных ценных бумаг.

Крах LUNA и UST


Luna от Terra, одна из наиболее часто используемых криптовалют, потеряла 99% своей стоимости в мае и вызвала обвал на рынках благодаря своей стабильной монете TerraUSD (UST). Этот крах привел к тому, что стабильная монета Terra потеряла свою стабильность. Luna, которая в начале мая оценивалась в 119 долларов, на момент написания статьи торгуется по 0,00006004 доллара под новым названием Luna Classic.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Соучредитель и генеральный директор Terraform Labs До Квон выступил с предложением, направленным на возрождение рухнувших экосистем Terra (LUNA) и TerraUSD (UST), и это предложение было принято, и 29 мая была перезапущена новая сеть под названием Terra 2.0. В плане Квона по возрождению Terra хард-форк существующего блокчейна включал выпуск токена Luna для инвесторов незадолго до обвала рынков LUNA и UST, что стоило инвесторам огромных потерь. По сути, разбившаяся LUNA была переименована в LUNA CLASSIC, а новая LUNA была запущена под старым именем.

9 июня американский регулятор SEC начал расследование алгоритмического стейблкоина UST, который до обвала должен был быть привязан к одному доллару. Расследование, инициированное SEC, выясняет, нарушал ли процесс маркетинга UST до его сброса федеральные правила защиты инвесторов.

Terraform Labs и генеральный директор компании До Квон, которая стоит за криптовалютами после обвала, затронувшего весь рынок крипто денег, с падением UST, который должен быть проиндексирован к доллару США в соотношении 1:1, к меньшему чем $ 0,10, было предметом многих судебных исков, обвинений и расследований. SEC вызвала Квона для дачи показаний в октябре 2021 года, задолго до большого падения цен, для протокола Terra Mirror, платформы DeFi, где печатаются и торгуются синтетические акции, отражающие цены крупных компаний США.

Расследование SEC BNB:


С другой стороны, SEC расследует, были ли нарушены правила ценных бумаг при выпуске бывшей Binance Coin от Binance с новым названием BNB Coin 5 лет назад.

Обзор SEC, который 7 июня поразил рынки как бомба, включает в себя метод выхода с рынка BNB, 5-й по величине криптовалюты на рынках криптовалют. В прошлом SEC внимательно следила за методами распределения криптовалюты, чтобы собрать деньги через ICO, и принимала множество санкций по этому поводу. Случай SEC с XRP связан с аналогичной проблемой.

В заявлении Binance было указано, что они открыты для сотрудничества с регуляторами по всем вопросам, и дальнейшие комментарии в этом процессе, где переговоры продолжаются, неуместны.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги