Мелбет

Как Биткоин уступил традиционной финансовой системе?

В текущей ситуации растущая инфляция в мире, тот факт, что ФРС начнет сжигать деньги и возможное повышение процентной ставки, на самом деле являются основными причинами падения биткоина. Вдобавок к...
Новости Криптовалюты

Как Биткоин уступил традиционной финансовой системе?

Поделиться:
В текущей ситуации растущая инфляция в мире, тот факт, что ФРС начнет сжигать деньги и возможное повышение процентной ставки, на самом деле являются основными причинами падения биткоина. Вдобавок к этому продолжающаяся конфликт между Россией и Украиной, напряженность в мире и банкротства, которые начались с Luna в криптовалютной индустрии и которые, вероятно, продолжатся с Celsius Network.

Все это обрушивает всю финансовую систему, а не только криптовалюты. Наряду с биткоинами все другие криптовалюты, драгоценные металлы, такие как золото, серебро, биржи с технологическими компаниями, такими как NASDAQ, и акции некоторых других компаний долгое время находились в одной и той же трендовой структуре. Все они падают и выходят вместе как тренд. Так какими были криптовалюты 5-10 лет назад и как мы пришли к этой ситуации? Чтобы получить ответ на этот вопрос, необходимо сначала взглянуть на историю Биткоин и изучить ее.

В основном (с небольшим округлением) я делю периоды Биткоина на 5, мы можем перечислить их следующим образом:

1- В период 2009-2012 годов очень узкая аудитория знает и использует криптовалюты, в том числе ранние последователи. Цена биткоина в основном выражается двузначными числами.

2- В период 2013-2017 годов BTC впервые поднялся выше 1000 долларов и поднялся до 20 000 долларов в конце 2017 года.

3- 2018-2020 годы: Хотя в начале 2019 года из-за пандемии произошло снижение до уровня 3000 долларов, BTC восстановился к концу 2020 года и достиг уровня 20 000 долларов.

4- 2021 год: Подъем в начале 2021 года продолжается до ноября, когда цена BTC достигает 69 000 долларов.

5- В период 2022 года полностью задействован нисходящий тренд. С уровня 50 000 долларов в начале 2022 года сегодня наблюдается снижение до уровня 20 000.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Кратко упомянув периоды, необходимо посмотреть, какие факторы в какой период выступали и возглавляли рынок. Затем мы будем двигаться к заключению.

Когда мы смотрим на криптовалюты 2011 и 2012 годов, мы сталкиваемся с активом, которым торгуют и добывают очень маленькие сообщества по сравнению с сегодняшним днем. Настолько, что в то время о Биткоине знала лишь горстка людей в мире. Конечно, цена сейчас колеблется на уровнях, которые можно назвать забавными при балансе спроса и предложения. Речь идет о временах, когда 1000 BTC покупали за 1 доллар. В этом сообществе нет людей, которые хотят быстро заработать деньги. Нынешнее сообщество считает, что Биткоин изменит финансовую систему, а также интересуется философскими, технологическими и социологическими аспектами системы. Мы можем легко понять эту ситуацию из тем и комментариев на форумах биткоинов и крипто-денег.

Возможно, первый год, когда Биткоин появился на свет и начал медленно двигаться, — это 2013 год. 2013 год — один из важных в истории Биткоин, когда 1 BTC превышает 1000 долларов. С включением людей, которые услышали и проявили интерес к системе в период 2013-2017 годов, сначала уровень в 1000 долларов был пройден в 2013 году, а затем, несмотря на приливы, BTC превращается в актив, который в конце 2017 года подмигивает 20 000 долларов. По сравнению с сегодняшним днем, в то время относительно узкое сообщество принимало криптовалюты. Больше нет тех, кто считает, что только Биткоин изменит финансовую систему в системе, в результате подъемов, которые продолжались в течение нескольких лет, массы, которые хотят приумножить свой капитал до крипто деньги, которые являются центром внимания, и которые рассматривают крипто деньги как инвестиционный инструмент. Эти массы, которые хотят делать деньги на деньгах, интересуются не только крипто деньгами. Те же самые массы, которые инвестируют в такие активы, как товары и акции, предлагаемые традиционными финансами, постепенно начинают проявлять интерес к криптовалютам. Конечно, на повестке дня не только Биткоин, но и тысячи различных криптовалют, 2017 год, когда деньги перетекают из мира в криптовалюту, известен как год ICO. В мусорные проекты были вложены миллиарды долларов, и в результате почти все эти проекты обанкротились.

В следующий период, 2018-2020 гг., 1 биткойн стоил ниже 20 000 долларов. Этот период был важен с точки зрения закладки основы для расширения, хотя значительного роста цены биткоина не произошло. Почти весь период прошел с пандемией, охватившей весь мир, работы полностью переведены в цифру во всем мире, и почти все рынки рухнули с началом пандемии. Эти падения на самом деле были возможностью для новых инвесторов и энтузиастов, которые хотели присоединиться. Теперь, когда цена BTC упала до уровня 3000 долларов, большинство людей, ожидающих возможности, были включены в систему, экспансия продолжилась. На данный момент существует очень большая масса людей, сосредоточенных на зарабатывании денег в системе крипто-денег.

2021 год был годом крупных компаний и огромных фондов. Подъем, начавшийся 1 января 2021 года и достигший к концу года отметки в $69 000, ушел в историю биткоинов и крипто денег. Огромные компании, такие как Tesla, объявили о том, что они купили биткойн, заявления о многомиллиардных взаимных фондах, постоянно добавляющих биткойн и крипто деньги в свои портфели в определенные периоды, были настолько высоки, что через некоторое время эти новости стали незначительными. В такой среде, с постоянным давлением покупателей, BTC вырос до 69 000 долларов, в то время как система криптовалютных денег была полностью в руках гигантских инвестиционных фондов, крупных компаний и волков Уолл-Стрит. Другими словами, не будет ошибкой сказать, что те, кто обладает этой великой силой, рассматривают Биткоин как любую акцию.

По состоянию на 2022 год мы продолжаем платить эту цену и сейчас. Уровни 50 000 в начале года были заменены уровнями в 20 000 долларов сегодня. О глобальном сокращении мы говорили в начале статьи, и именно это мы переживаем в 2022 году. С первых лет Биткоина по крайней мере до 2016-2017 годов мы привыкли говорить, что криптовалюты независимы от глобальной системы, что развитие, отличное от криптовалюты, в макро масштабе не повлияет на Биткоин, но теперь мы должны следить за криптовалютами с событиями в масштабе. масштаб макроса. Потому что большую часть системы составляют уже не люди, которые действительно верят в криптовалюты, а другие, а именно они. По этой причине мы должны смотреть на мировую динамику, такую ​​как инфляция, ФРС, война и т. д., о которых я упоминал в начале, для всей системы крипто-денег из-за Биткоина.

Биткойн достиг масс? Да. Цена выросла астрономически? Да и на это тоже. Но за это была заплачена большая цена, сегодня криптовалюты превратились в игрушку в руках этих держав.

Теперь давайте посмотрим, что происходит в мире крипто денег. На самом деле, банкротство Luna, в котором мы живем в последнее время, выявило тот факт, что игра по привлечению пользователей с высоким процентом превращается в понзи-подобную структуру после пока. Была похожая игра в Луне, не буду вдаваться в технические подробности этой темы, об этом уже много говорили и писали. Идея конвертации стейблкоина в фиатную валюту (доллары США) является хорошей и очень полезной, только если взамен удерживается тот же курс/количество фиата. Система, не имеющая взамен номинальных денег и основанная на высоких процентных ставках, является сплошным мошенничеством, и попытка скрыть это красивыми словами также является мошенничеством. Скажу откровенно, я не покупал ни одного UST в системе Terra, держался подальше с первого раза, как услышал. Не очень искусная задача предсказать, что система обанкротится в течение определенного периода времени, или, по крайней мере, что она будет беспокойной, с небольшой логикой. Таких проектов было много с 2017 года, но главная проблема здесь в том, что он привлекает огромные суммы денег, заставляя большие массы поверить в эту систему. Когда количество достигает больших размеров, появляется потенциал для ниспровержения всей системы. Действительно, так оно и было. Когда количество достигает больших размеров, появляется потенциал для ниспровержения всей системы. Действительно, так оно и было. Когда количество достигает больших размеров, появляется потенциал для ниспровержения всей системы. Действительно, так оно и было.

Итак, как мы выйдем из этого круга, если Биткоин стал игрушкой глобальных финансов, как мы можем доверять Биткоину и другим криптовалютам? К сожалению, на этот вопрос нелегко ответить, трудно докопаться до истины, что бы мы ни говорили о будущем сегодня. Потому что это уравнение со многими неизвестными и 2+2 иногда не равно 4 в этом уравнении. Но есть одна вещь, в которой я уверен, другие надежные криптовалюты (например, Ethereum) в биткоинах имеют большой потенциал, когда ожидаются в долгосрочной перспективе, как видно из приведенных выше периодов, но самый важный вопрос здесь — думать о долгосрочной перспективе. ,может взять и забыть,но в таком виде в нынешних условиях солидно.Думаю можно остаться. Я все еще люблю Биткоин, как и в первые дни в середине 2013 года, когда я встретил Биткоин, и я думаю, что крипто деньги будут определять будущее мира, даже несмотря на взлеты и падения.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги