Мелбет

Биткоин рухнул, рынок криптовалют в замешательстве.

Рынок криптовалют начался утро 13 июня 2022 года, когда стоимость Bitcoin (BTC) упала ниже 23 000 долларов. Биткоин, крупнейшая криптовалюта в этот исторический день, когда паритет BTC/USD упал до...
Новости Криптовалюты

Биткоин рухнул, рынок криптовалют в замешательстве.

Поделиться:
Рынок криптовалют начался утро 13 июня 2022 года, когда стоимость Bitcoin (BTC) упала ниже 23 000 долларов.

Биткоин, крупнейшая криптовалюта в этот исторический день, когда паритет BTC/USD упал до самого низкого уровня за последние десять месяцев, подвергся воздействию многих событий, вызвавших это снижение как внутри, так и за пределами индустрии криптовалют.

Например, финтех-протокол Celsius оказался на грани краха после того, как его операции были приостановлены, что превратило залог в миллиарды долларов в новый риск для криптовалютных рынков. Подобно тому, что произошло в мае 2022 года, с этим событием биткойн и альткойны продолжали терять в цене, поскольку в секторе царила атмосфера неопределенности.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Тем временем на азиатских рынках были распродажи, и фьючерсы на Уолл-стрит были готовы возобновить нисходящий тренд, начавшийся в июне 2022 года.

Точно так же перед заявлением центрального банка США от 15 июня 2022 года опасения по поводу инфляции проложили путь к ужасной судьбе BTC.

Биткоин-эксперты надеются на будущее рынка.


Crypto Chase, один из ведущих аналитиков отрасли, прокомментировал обесценивание биткоинов следующим образом:
«На самом деле, мы не знаем многих параметров, таких как, когда ФРС изменит свою позицию, развитие войны в Украине, результаты президентских выборов в США на горизонте и проблемы цепочки поставок. К сожалению, рынки не любят неопределенности».
Другой эксперт, Майкл ван де Поппе, продемонстрировал гораздо более позитивный настрой как в долгосрочной, так и в краткосрочной перспективе.
«Это совершенно нормальное и ожидаемое развитие событий. Однако текущие ожидания указывают на рост на 75 б.п. Я не предвижу такого роста. Вероятно, это будет 50 базисных пунктов, и мы еще раз увидим, что рынки слишком остро реагируют на каждое событие».

Между тем, общая рыночная стоимость криптовалют впервые с февраля 2021 года упала ниже отметки в 1 триллион долларов.

BTC был не единственной криптовалютой, пережившей неспокойный день. Точно так же ETH также сильно потерял в цене. Пара ETH/USD упала примерно до 1230 долларов, достигнув таким образом значения, которое в последний раз наблюдалось в январе 2021 года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги