Мелбет

Цена биткоина продолжает падать вчера и сегодня.

Цена биткоина пережила новый обвал. На этот раз менее 21 000 долларов. Со стороны можно подумать, что происходит обычный обвал цены BTC. Однако при ближайшем рассмотрении становится ясно, что на этот...
Новости Криптовалюты

Цена биткоина продолжает падать вчера и сегодня.

Поделиться:
Цена биткоина пережила новый обвал. На этот раз менее 21 000 долларов. Со стороны можно подумать, что происходит обычный обвал цены BTC. Однако при ближайшем рассмотрении становится ясно, что на этот раз все иначе.

Цена биткоина продолжает падать вчера и сегодня. Цена ведущей криптовалюты ненадолго упала ниже 21 000 долларов и восстановилась. Таким образом, зафиксирован самый низкий уровень за последние 18 месяцев. Причин такого снижения несколько. Например, агрессивная денежно-кредитная политика ФРС и повышение процентных ставок. Также одним из факторов здесь является то, что кредитная платформа Celsius прекратила снятие средств.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В такой среде Биткоин сталкивается с риском падения ниже пика предыдущего халвингового цикла. Это то, чего никогда не было раньше. Это то, о чем мы говорили в новостях, и это принципиально отличается. Это важно для инвестиций в криптовалюту.

Цена биткоина продолжает падать вчера и сегодня.

Каждые 4 года в сети Биткоин происходит событие. Количество BTC, которое майнеры получают в результате своей работы, уменьшается наполовину каждые 4 года с событием, называемым халвингом. Эти халвинговые события также вызывают параболический рост биткоинов. Видимый здесь пик каждый раз выше предыдущего. Цена также никогда не опускалась ниже максимума предыдущего халвинга.

Это означает это. Даже если биткоин-инвестор покупает сверху, это всегда выгодно, пока он ждет эти 4 года до следующего халвинга. Теперь, при падении ниже упомянутого пика, эти инвесторы будут в убытке. На этот раз, если цена BTC упадет ниже уровня 19 511 долларов, это будет первым в истории BTC.

Это ситуация, которая повредит долгосрочным перспективам Биткоина.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги