Мелбет

Когда биткоин упал критики начали нападать на президента Сальвадора.

Министр финансов Сальвадора Алехандро Селайя преуменьшил влияние краха биткоина на финансовое состояние страны, сообщает Reuters. Цена биткоина упала на 56% с тех пор, как Сальвадор легализовал BTC....
Новости Криптовалюты

Когда биткоин упал критики начали нападать на президента Сальвадора.

Поделиться:
Министр финансов Сальвадора Алехандро Селайя преуменьшил влияние краха биткоина на финансовое состояние страны, сообщает Reuters. Цена биткоина упала на 56% с тех пор, как Сальвадор легализовал BTC.

Биткоин упал до 18-месячного минимума.


Обвал цены BTC начался с началом азиатских торгов 13 июня. Биткоин уже был хрупким после объявления о более высокой, чем ожидалось, инфляции в США. Однако новость о том, что криптовалютная кредитная платформа Celsius прекратила снятие средств из-за так называемого кризиса ликвидности, перевернула рынки с ног на голову.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Биткоин потерял 25% своей стоимости на самом низком уровне с 12 июня. Он достиг уровня 20 800 долларов рано утром 14 июня, но цена здесь отскочила. Этот рост принес некоторую передышку рынку. Однако настроения на рынке остаются в зоне крайнего страха. На данный момент биткойн торгуется на уровне 22 900 долларов, что означает 18-месячный минимум для ведущей криптовалюты.

Комментируя резкую распродажу биткоинов на пресс-конференции, Министр Сальвадора сказал, что ситуация представляет минимальный финансовый риск для Сальвадора.
«Когда они говорят, что финансовый риск для Сальвадора действительно высок из-за Биткоина, все, что я могу сделать, это улыбнуться».

Критики перехода Сальвадора к законному платежному средству для биткоинов воспользовались возможностью, чтобы подвергнуть критике президента страны Найиба Букеле. Например, когда начались последние продажи, пользователь Tiwtter под ником mercadosyaccion подтвердил, что убыток в размере 38 миллионов долларов «легко» пережить, если средства поступили из государственных денег.
По состоянию на 12.06.2022 убыток в размере 38 миллионов долларов США от 2301 покупки биткоинов, сделанной президентом Сальвадора Букеле за счет государственных средств. Итак, насколько легко делать спекулятивные инвестиции с деньгами, которые вам не принадлежат? Очень просто...

Биткоин-резервы Сальвадора составляют 2 301 BTC, а средняя цена покупки составляет 30 744 доллара. При текущей цене страна имеет нереализованный убыток в размере 17 980,00 долларов США. Растут опасения, что дальнейшее снижение цены биткоина может навредить Сальвадорцам.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги