Мелбет

Генеральный директор MicroStrategy заявил, что они не откажутся от Биткоина.

Поскольку Bitcoin продолжал падать, рынок сосредоточился на MicroStrategy, компании, которая владеет большей частью Bitcoin. Компания MicroStrategy владеет 70% рынка, имея в своем портфеле 129 218...
Новости Криптовалюты

Генеральный директор MicroStrategy заявил, что они не откажутся от Биткоина.

Поделиться:
Поскольку Bitcoin продолжал падать, рынок сосредоточился на MicroStrategy, компании, которая владеет большей частью Bitcoin. Компания MicroStrategy владеет 70% рынка, имея в своем портфеле 129 218 BTC на сумму 1,06 миллиарда долларов.

В марте 2022 года компания взяла кредит в размере 205 миллионов долларов от Silvergate Bank для покупки Bitcoin. Ожидалось, что падение цены Bitcoin ниже 21 000 долларов вызовет маржин-колл по кредиту MicroStrategy. Однако компания никак не отреагировала.

Что касается падения, генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор сделал заявление в Твиттере во вторник, 14 июня 2022 года:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Когда MicroStrategy приняла биткойн-стратегию, она предвидела волатильность рынка и структурировала свой баланс, чтобы продолжать восстанавливаться после кризиса».

Цитируя свой твит, когда цена BTC упала до 23 800 долларов в мае 2022 года, Сэйлор резюмировал свои планы на случай непредвиденных обстоятельств, заявив, что даже если все доступные BTC должны быть использованы в качестве залога для кредита, доступный денежный пул на этом не закончится.

Подчеркнув, что все это направлено на то, чтобы напугать рынок, Сэйлор также сказал:
«Мы начали с 5 миллиардов долларов непогашенного залога и заимствовали 200 миллионов долларов под него, так что это соотношение кредита к стоимости составляет 4%. Если биткойн упадет на 95% от этого значения, нам нужно будет отправить дополнительный залог».

Сейлор заявил, что им нужно добавить дополнительное обеспечение только после того, как цена BTC упадет ниже 3562 долларов, и пояснил, что у компании есть больше обеспечения для такого возможного плана.

В мае 2022 года технический директор MicroStrategy Фонг Ли объявил акционерам компании, что, по его мнению, зимний сезон криптовалют не наступит. В своем выступлении Ли заявил, что цена Bitcoin должна упасть ниже $21 000 для маржин-колла, и сделал заявление, не думая, что цена упадет до этого значения.

Маржинальное требование по кредиту от Silvergate Bank требует 410 миллионов долларов дополнительного залога. Генеральный директор компании сообщил, что гарантия на эту сумму имеется.

Однако в возможном сценарии, если залог в размере 410 миллионов долларов не будет выплачен, компании придется продать большое количество BTC. Это приведет к еще большему падению цены BTC. По мнению Saylor и MicroStrategy, такого сценария никогда не произойдет.

После заявления MicroStrategy внимание было обращено на Tesla, вторую компанию, владеющую наибольшим количеством BTC. Согласно данным, Tesla инвестировала 1,5 миллиарда долларов в BTC, а ее текущий убыток составляет 535 миллионов долларов. Генеральный директор Tesla и друг криптовалюты Илон Маск пока не делал никаких заявлений о падении цен.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги