Мелбет

Обвинения в криптовалютного фонда 3AC!

Есть много причин, которые вызвали спад на рынке крипто-денег в последние месяцы. Последним поводом для беспокойства стали обвинения 8BlocksCapital, партнера криптовалютного инвестиционного фонда...
Новости Криптовалюты

Обвинения в криптовалютного фонда 3AC!

Поделиться:
Есть много причин, которые вызвали спад на рынке крипто-денег в последние месяцы. Последним поводом для беспокойства стали обвинения 8BlocksCapital, партнера криптовалютного инвестиционного фонда Three Arrows Capital (3AC).

Сообщается, что Ситибанк консультировал Celsius, криптовалютного кредитора по торговле опционами, после приостановки снятия средств. Кроме того, опасения по поводу стоимости ETH и stETH, новые обновления резервов стейблкоинов и анализ стейблкоинов Terra, проведенный Chainalysis, еще больше усугубили падение рынка.

8BlocksCapital: 3AC нарушила соглашение!


Один из партнеров 3AC, гонконгская крипто торговая компания 8BlocksCapital, выступила с заявлениями о том, что 3AC без разрешения использовала почти 1 миллион долларов своих средств. Около 20 месяцев назад Дэнни Юань, генеральный директор 8BlocksCapital, получивший образование в Массачусетском технологическом институте и Кембридже, заключил деловое партнерство с 3AC.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Дэнни Юань заявил в Twitter, что Three Arrows Capital (3AC) использовала свои средства без разрешения и нарушила соглашение между двумя компаниями.
«Наша договоренность с ними заключалась в следующем: мы можем снимать наши средства, когда захотим. Мы владеем 100% PNL. Они никогда не будут использовать наши средства без разрешения, а взамен мы платим им за их услуги».

В дополнение к этим заявлениям Дэнни Юань сказал, что их компания торгует капиталом с Three Arrows Capital уже более полутора лет. Он также добавил, что до сих пор эти торговые отношения приносили пользу обеим сторонам.

Тем не менее, Дэнни Юань, который сказал, что ситуация изменилась после резких падений на рынке криптовалюты 12 и 13 июня, сказал, что запрос 8BlocksCapital на вывод средств от 12 июня был принят компанией, но Three Arrows Capital не ответил на более крупный вывод. запрос на следующий день. Затем он заявил, что они поняли, что 1 миллион долларов исчез с их счета в Three Arrows Capital. Добавив, что они не смогли связаться с операционной группой фонда и соучредителем Кайлом Дэвисом, Юань сказал: «Они не ответили».
«Они исчезли, не отвечая на маржин-коллы. У платформы нет другого выбора, кроме как ликвидировать свои позиции, что приведет к дальнейшему падению рынка».

Дэнни Юань подчеркнул, что у Three Arrows Capital по-прежнему есть активы на многих биржах и торговых площадках. Заявив, что должники 3AC должны заморозить свои активы, чтобы получить выплаты в судебном порядке, Юань сказал: «Они знают себя». сказал.

Технический директор Tether Паоло Ардоино, который, как известно, ранее одолжил Celsius 1 миллиард долларов, ответил на опасения по поводу активов стабильной монеты, заявив, что с 3AC проблем нет.

В дополнение ко всему этому, Coinshares поделилась некоторыми результатами своего анализа использования stETH Lido для ставок. Он объяснил, что баланс 1:1 между ETH и stETH в настоящее время снизился более чем на 6%, и баланс снижается. Некоторые сравнивают его с кризисом LUNA и UST в прошлом месяце, но это не стейблкоин. Coinshares заявили, что на данном этапе падение является нормальным, но служба ставок Lido несет много рисков, включая риски ликвидности и риски смарт-контрактов.

BlockFi, с другой стороны, подтвердил в четверг, 16.06.2022, что он ликвидировал «крупного клиента», поскольку сообщалось, что криптовалютный хедж-фонд Three Arrows Capital не выполняет маржинальные требования.

Генеральный директор BlockFi Зак Принс использовал в своем заявлении следующие утверждения:
«Недавно мы использовали наше лучшее деловое суждение в отношении крупного клиента, который не выполнил свои обязательства по маржинальному кредиту с избыточным обеспечением. Мы полностью ускорили кредит и полностью ликвидировали и захеджировали все связанное обеспечение».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги