Мелбет

Биткоин ниже критического уровня поддержки в 20 000 долларов!

Сегодня утром биткоин упал ниже критического уровня поддержки в 20 000 долларов, где он представлял собой важный уровень поддержки, который ожидался в течение некоторого времени. Согласно данным...
Новости Криптовалюты

Биткоин ниже критического уровня поддержки в 20 000 долларов!

Поделиться:
Сегодня утром биткоин упал ниже критического уровня поддержки в 20 000 долларов, где он представлял собой важный уровень поддержки, который ожидался в течение некоторого времени.

Согласно данным CoinMarketCap, этим утром биткоин упал ниже отметки в 20 000 долларов. Этот уровень считается вехой, которая рассматривается как критический уровень поддержки для криптовалюты с самой высокой рыночной капитализацией. Хотя на момент написания статьи цена составляла около 19 240 долларов, за последние 24 часа она потеряла 8,6%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Хотя уровень в 20 000 долларов считается важной «символической поддержкой», эксперты считают, что падение ниже этого уровня может вызвать волну «принудительных ликвидаций», в ходе которой крупным криптоинвесторам придется закрыть свои позиции в деривативах BTC, поскольку в настоящее время у них недостаточно средств. залог. События такого типа в конечном итоге приведут к дальнейшему падению цены биткоина, что вызовет массовую ликвидацию.

Крупнейший альткойн Ethereum умудряется держаться выше важного уровня поддержки в $1000, хоть и с большим трудом, и на данный момент находится в районе $1004.

Совокупная рыночная капитализация всех криптовалют в настоящее время составляет около 853 миллиардов долларов, что на 5% меньше, чем за последние 24 часа.

По словам Артура Хейса, бывшего генерального директора BitMEX, 20 000 долларов США за BTC и 1 000 долларов США за ETH представляют собой очень важные уровни, и нарушение этих уровней может вызвать сильное давление со стороны продавцов.

Криптовалютные рынки упали в начале прошлого месяца, поскольку основные монеты коррелировали с фондовым рынком. В течение недели стабильная монета Terra UST и нативный токен LUNA зафиксировали массовый крах, уничтожив почти 40 миллиардов долларов.

После этого инцидента криптовалюты неуклонно снижались, а акции технологических компаний росли на фоне опасений ухудшения медвежьего рынка, падение ускорилось, поскольку инвесторы выводят миллионы долларов из децентрализованных финансов.

В воскресенье платформа крипто-кредитования Celsius Network приостановила все торги из-за опасений, что у stETH недостаточно средств для покрытия транзакций на платформе из-за потери стабильной ETH.

Хотя постепенные последствия каждого нового спада на рынке криптовалют продолжают проявляться, любопытно, когда все альткойны , особенно BTC и ETH, достигнут минимальной цены.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги