Мелбет

JPMorgan: капитализация стейблкоинов бьют рекорды, грядет рост!

Несмотря на шумиху вокруг стейблкоинов, процент рыночной капитализации от общего количества стейблкоинов недавно достиг рекордно высокого уровня. По мнению аналитиков американского инвестиционного...
Новости Криптовалюты

JPMorgan: капитализация стейблкоинов бьют рекорды, грядет рост!

Поделиться:
Несмотря на шумиху вокруг стейблкоинов, процент рыночной капитализации от общего количества стейблкоинов недавно достиг рекордно высокого уровня. По мнению аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan Chase, стремительный рост доли рынка стейблкоинов, таких как Tether (USDT), на рынке криптовалют свидетельствует о предстоящем росте криптовалюты.

По мнению стратегов JPMorgan, доля стейблкоинов в общей рыночной капитализации криптовалют растет, достигнув новых исторических максимумов в середине июня. Аналитики во главе с аналитиком рынка криптовалют JPMorgan Николаосом Панигирцоглу поделились своим мнением об отрасли в новой заметке для инвесторов банка. В заметке для инвесторов, опубликованной 15 июня, говорится, что доля всех стейблкоинов выросла до более чем 14%, что является «новым историческим максимумом, который значительно превышает тенденцию с 2020 года». «Доля стейблкоинов в общей капитализации крипторынка выглядит чрезвычайно высокой, что указывает на условия перепроданности и, следовательно, на значительный потенциал роста крипторынка», — говорят стратеги.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
JPMorgan: капитализация стейблкоинов бьют рекорды, грядет рост!

По мнению аналитиков, более низкая доля стейблкоинов на рынке криптовалют связана с ограниченным ростом криптовалюты. В конце апреля 2022 года стратеги прогнозировали краткосрочное падение цен на криптовалюту, так как доля стейблкоинов по отношению к общему рынку криптовалют упала с 10% до 7%.

В настоящее время доля стейблкоинов в общем объеме рынка криптовалют еще больше увеличилась, достигнув 17%. По данным поставщика данных о криптовалюте CoinGecko, все стейблкоины оцениваются в 155 миллиардов долларов, а общая рыночная капитализация составляет 946 миллиардов долларов. Доля стейблкоинов росла последние несколько недель, хотя общее предложение всех стейблкоинов резко упало во втором квартале 2022 года и пережило один из самых резких спадов в истории. Индустрия стейблкоинов связана со многими FUD из-за провала алгоритмических стейблкоинов, таких как Terra. Крупные эмитенты стабильных монет с денежным обеспечением, такие как Tether, также заверяют своих клиентов в том, что они не затронуты такими проблемами, как кризис Celsius.

Аналитики JPMorgan нацелены на цену биткоина.


Общая капитализация рынка криптовалют, которая в январе составляла более 2 триллионов долларов, также снизилась в этом году, опустившись ниже 1 триллиона долларов в середине июня. Криптовалютные стратеги JPMorgan, как известно, положительно оценивают цену биткоина (BTC) в долгосрочной перспективе. Как сообщалось ранее, в феврале 2022 года аналитики банка подтвердили, что их теоретическая долгосрочная цель для биткоинов составляет 150 000 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги