Мелбет

Разработчикам Terra запретили выезд из страны.

Согласно южнокорейскому национальному новостному сайту JTBC, Сеульская совместная группа по расследованию преступлений в области финансов и ценных бумаг наложила запрет на поездки и запрет на выезд...
Новости Криптовалюты

Разработчикам Terra запретили выезд из страны.

Поделиться:
Согласно южнокорейскому национальному новостному сайту JTBC, Сеульская совместная группа по расследованию преступлений в области финансов и ценных бумаг наложила запрет на поездки и запрет на выезд из страны для разработчиков команды Terra. Корейские власти уже некоторое время проводят расследование в отношении разработчиков Terra.

После краха LUNA и UST власти были на стороне основателя Terra До Квона. Масштабы расследования расширяются, поскольку корейские власти запретили поездки нынешним и бывшим членам его команды.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Судя по всему, этот запрет был введен для предотвращения внезапного выезда из страны рассматриваемых лиц, поскольку ходят слухи, что вскоре против компании будет начато более серьезное расследование.

По словам Дэвида Хонга, сотрудника Terra, об ограничениях никому раньше не сообщалось, и он сказал, что это было сделано для того, чтобы они не уничтожали улики:
«Честно говоря, такое обращение с людьми как с потенциальными преступниками абсолютно возмутительно и неприемлемо».

В настоящее время прокуратура, как сообщается, координирует программу расследования с официальными лицами Terra. Однако официальный представитель Минюста заявил по этому поводу следующее:
«В настоящее время невозможно подтвердить, связан ли запрет на выезд из страны с конфиденциальностью расследования».

С другой стороны, коллективные иски были поданы против Terraform Labs, Luna Foundation Guard и других физических и юридических лиц, связанных с операциями в Соединенных Штатах. Истцы утверждают, что они ввели инвесторов в заблуждение относительно того, действительно ли все токены Terra являются ценными бумагами.

Помимо продажи незарегистрированных ценных бумаг с токенами Terra LUNA и UST, ответчики сделали ряд ложных и вводящих в заблуждение заявлений о цифровых активах экосистемы Terra, чтобы побудить инвесторов покупать эти цифровые активы по завышенным ценам.

Судебный процесс также подчеркнул не профессионализм До Квона до краха его токенов. В недавних сообщениях утверждалось, что делами UST и LUNA занимались власти.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги