Мелбет

Tether сократил количество USDT в обращении на 6,6 млрд единиц.

Колебания на криптовалютных рынках заставляют некоторые криптовалюты делать новые шаги на рынке. Например, в периоды, когда рынки находятся на подъеме, Tether (USDT) выпускает в обращение больше...
Новости Криптовалюты

Tether сократил количество USDT в обращении на 6,6 млрд единиц.

Поделиться:
Колебания на криптовалютных рынках заставляют некоторые криптовалюты делать новые шаги на рынке. Например, в периоды, когда рынки находятся на подъеме, Tether (USDT) выпускает в обращение больше токенов, чтобы удовлетворить растущий спрос. Сегодня произошло обратное. Tether сократил количество USDT в обращении на 6,6 млрд единиц. Стейблкоины, ожидавшие в казне, были сожжены.

Приближающиеся нормативные проблемы заставляют Tether, которая управляет USDT, действовать более осторожно. Объявив, что был сделан важный шаг в контроле прозрачности, требуемом всеми сегодня, компания сожгла стейблкоинов на сумму 6,6 миллиарда долларов. Эти сжигания, которые простаивают и, вероятно, не имеют аналога в залоговых резервах, являются стандартным шагом для Tether.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Tether сократил количество USDT в обращении на 6,6 млрд единиц.

На приведенном выше графике вы можете увидеть, как количество USDT в обращении со временем уменьшилось. USDT стал стейблкоином, от которого бегут многие киты из-за начавшегося в мае страха. Инвесторы обращаются к стейблкоинам, таким как USDC и BUSD, которым они доверяют больше, чтобы избежать повторного случая UST. Это, конечно, мнение некоторых инвесторов и не отражает общего. Tether оставался стабильным по отношению к доллару в течение многих лет и обеспечивал бесперебойную работу «за счет требований прозрачности».

USDT, побивший новый рекорд, достигнув в мае оборота в 83 миллиарда долларов, продолжает сокращаться. Его конкурент, USDC, подпитывается этим сокращением и продолжает укрепляться с точки зрения объема торгов.

Генеральный директор Nansen AI Алекс Сваневик подчеркнул в Твиттере, что USDC Circle впервые превзошел USDT Tether по количеству ежедневных транзакций в сети Ethereum. Эта новость является последней из серии плохих новостей для Tether. USDT продолжает лидировать по рыночной капитализации и дневному объему торгов. Тем не менее, растет количество предположений о том, что USDT может потерять свой статус номер один среди стейблкоинов в пользу USDC.

Также стоит отметить, что хотя USDT проигрывает USDC на Ethereum, у Tron больше токенов по сравнению с Ethereum. Сегодня Tether объявил, что готов провести полную проверку своих резервов одной из 12 крупнейших фирм, чтобы обеспечить большую прозрачность для Euromoney.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги