Мелбет

BTC Markets становится первой австралийской криптовалютной компанией, получившей лицензию.

Хотя в настоящее время лицензирование для криптовалютных компаний в Австралии не требуется, BTC Markets получила лицензию на предоставление финансовых услуг, чтобы иметь возможность получать другие...
Новости Криптовалюты

BTC Markets становится первой австралийской криптовалютной компанией, получившей лицензию.

Поделиться:
Хотя в настоящее время лицензирование для криптовалютных компаний в Австралии не требуется, BTC Markets получила лицензию на предоставление финансовых услуг, чтобы иметь возможность получать другие лицензии и готовиться к предстоящим изменениям.

Австралийская криптовалютная биржа BTC Markets стала первой криптовалютной компанией, получившей лицензию на предоставление финансовых услуг в стране. Лицензия была предоставлена ​​BTCM Payments, дочерней компании BTC Markets, Австралийской комиссией по ценным бумагам и инвестициям (ASIC), финансовым регулятором страны.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Лицензия Australian Financial Services (AFS) позволяет компании консультировать, вести переговоры и создавать рынок финансовых продуктов.

Компаниям, занимающимся криптовалютой и цифровыми активами, не нужно получать лицензию для работы из-за отсутствия регулирования в стране, но BTC Markets хочет быстрее заполнить пробел между традиционными финансами и криптовалютой, представляя новые продукты своим клиентам.

Компания, подавшая заявку на лицензию AFS в августе 2020 года, смогла получить лицензию после двухлетнего ожидания.

BTC Markets также сертифицирован Международной организацией по стандартизации (ISO) для управления информационной безопасностью. Кроме того, компания была сертифицирована органом криптовалютной индустрии страны Blockchain Australia.

Генеральный директор BTC Markets Кэтрин Боулер заявила, что они получили лицензию для подготовки к предстоящим изменениям, а также стремятся получить сертификацию систем и организационных средств контроля (SOC).

По данным CoinGecko, BTC Markets стала крупной биржей в австралийской криптовалютной индустрии с ежедневным объемом торгов 4,7 млн ​​долларов США.

Криптовалютные ETF котируются на Австралийской фондовой бирже!


Количество биржевых фондов (ETF), основанных на криптовалюте, продолжает расти. Наконец, еще 2 криптовалютных ETF были зарегистрированы на австралийской бирже Cboe в понедельник, 6 июня 2022 года.

Канадская компания 3iQ Digital Asset Management запустила два спотовых ETF: 3iQ Coin Shares на основе Bitcoin (BTC) и 3iQ CoinShares Ether (ETH).

Оба зарегистрированных в Австралии фонда финансируются канадскими ETF, зарегистрированными на Фондовой бирже Торонто (TSX). Канадские ETF хранят определенные активы BTC и ETH в холодных кошельках на бирже криптовалют Gemini.

Чтобы криптовалютный ETF работал, компания, размещающая ETF на бирже, должна владеть базовой криптовалютой. По этой сделке инвесторы покупают долю за свои права в биржевом фонде.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги