Мелбет

Основатель Ethereum раскритиковал модель S2F биткоинов PlanB.

Модель S2F, которая дала очень успешные результаты в последние несколько месяцев прошлого года, снова оказалась на повестке дня. Виталик Бутерин, основатель Ethereum, поделился своим мнением о...
Новости Криптовалюты

Основатель Ethereum раскритиковал модель S2F биткоинов PlanB.

Поделиться:
Модель S2F, которая дала очень успешные результаты в последние несколько месяцев прошлого года, снова оказалась на повестке дня. Виталик Бутерин, основатель Ethereum, поделился своим мнением о графике S2F (модель Stock-to-Flow), опубликованном PlanB. PlanB быстро отреагировал на критика Виталика Бутерина. Значит, S2F больше не работает? Вот подробности.

Виталик Бутерин и S2F.


Модель S2F (Stock-to-flow) достигла очень амбициозных целей для Биткоина в последние месяцы 2021 года. Моделирование PlanB, вновь набирающего популярность среди криптовалютного сообщества подготовлена ​​и распространена таинственным голландским аналитиком. Но в наши дни эта модель печально известна тем, что терпит неудачу, поскольку биткоин остается ниже 100 000 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Виталик Бутерин сказал:
«Я знаю, что хвастаться неприлично, но я думаю, что финансовые модели, которые внушают людям ложное чувство уверенности и ощущение, что ценам суждено постоянно расти, вредны. Если вы точно говорите, что цена будет неуклонно расти и люди над вами смеются, то они правы в том, что делают».

Основатель Ethereum раскритиковал модель S2F биткоинов PlanB.

Виталик Бутерин подчеркивает, что категоричное высказывание вызовет ошибки и насмешки.

sassal.eth сказал:
«Модель движения запасов — это такой эпический провал, что PlanB должен удалить ее учетную запись. Однако он этого не сделает, потому что, к сожалению, у него все еще есть 1,8 миллиона подписчиков, которые каждый день обожают его опиумный хлам».

PlanB отвечает на критику:


В 2021 году к PlanB относились как к Бабе Ванге, и цели чудесной графики S2F разжигали у всех аппетит. Немаловажную роль в этом сыграло выполнение целей, обозначенных графиком, несколько месяцев подряд. Когда цели, которые он поставил в июне, достигли 3-месячной точки, миллионы инвесторов в криптовалюту теперь были уверены, что цена Биткоина превысит 100 000 долларов до конца года.

Но S2F PlanB или любая другая графика не позволяют людям путешествовать во времени или ясно видеть будущее. PlanB ответил на критику со стороны Виталика следующим образом:
«После краха люди ищут козлов отпущения за неудачные проекты или неправильные инвестиционные решения. Не только новички, но и «лидеры» пытаются обвинить других и изображать из себя жертву. Помните тех, кто обвиняет других, и тех, кто остается сильным, несмотря на неудачи».

PlanB также сказал, что обвинение других и, таким образом, игра в роль жертвы проистекают из психологической слабости и что это нехорошо для лидеров (Бутерин).

Вчера вечером PlanB выпустил обновление о модели S2F.


«Модель S2F определенно хорошо работала с марта 2019 года (4 000 BTC) по март 2022 года (45 000 BTC). Пока: либо BTC крайне недооценен и скоро вернется, либо S2F будет менее полезен в будущем».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги