Мелбет

Отчет: криптовалюты могут быть гораздо более централизованными.

Одним из самых больших преимуществ технологии блокчейна и криптовалюты, по мнению многих ее сторонников, является то, что она не контролируется конкретной компанией, центральным банком или...
Новости Криптовалюты

Отчет: криптовалюты могут быть гораздо более централизованными.

Поделиться:
Одним из самых больших преимуществ технологии блокчейна и криптовалюты, по мнению многих ее сторонников, является то, что она не контролируется конкретной компанией, центральным банком или правительством. Однако ситуация может оказаться не такой, как ожидалось. Исследователи, работающие над отчетом Агентства перспективных оборонных исследовательских проектов (DARPA), обнаружили, что в этих так называемых децентрализованных системах могут быть «нежелательные центральные элементы».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Дэн Гвидо, генеральный директор компании по обеспечению безопасности программного обеспечения Trail of Bits, которая работала над отчетом, поделился заявлением: «Было принято, что блокчейн имеет неизменную и децентрализованную структуру, потому что сообщество считает и говорит об этом так». Он также указал, что власть криптовалют сконцентрирована среди людей или организаций, которым принадлежит большая часть пирога.

Trail of Bits определил «нежелательную центральность» как условия, в которых организация преобладает над децентрализованной системой, что может дать им возможность контролировать свои записи о владении. В отчете также говорится, что три интернет провайдера обрабатывают 60% всего биткойн - трафика. Сеть блокчейна может быть нарушена, если регулятор связи, хакер или кто-то другой, за которым ведется наблюдение со стороны одного из этих интернет провайдеров, замедляет или останавливает биткойн-трафик.

Несмотря на многочисленные заявления, было заявлено, что сеть Биткоин также имеет слабые места. В отчете говорится, что по крайней мере 21% узлов используют старую и уязвимую версию «основного биткойн-клиента». Хотя такие системы теоретически уязвимы для атак хакеров, это маловероятно, учитывая общий размер всей сети. Хотя недостатки в этом отчете были обсуждены теоретически, есть факт, что такие недостатки и недостатки существуют.

На этой неделе появились новости о том, что кредитная платформа Solend, основанная на блокчейне Solana, пытается взять под контроль свою крупнейшую учетную запись, поскольку оператор заявил, что это может оказать значительное влияние на движение рынка. Хотя этот шаг пытались осуществить, голоса оппозиции оказались гораздо более эффективными, и этот шаг был отменен.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги