Мелбет

Криптовалюта сегодня выглядит как Америка 1907 года!

Криптовалюты, рожденные под руководством Биткоина, переживают очень интересные недели. События последних дней напоминают Америку 1907 года. Криптовалюты, которые изначально предназначались для...
Новости Криптовалюты

Криптовалюта сегодня выглядит как Америка 1907 года!

Поделиться:
Криптовалюты, рожденные под руководством Биткоина, переживают очень интересные недели. События последних дней напоминают Америку 1907 года. Криптовалюты, которые изначально предназначались для облегчения платежей без необходимости доверять посредникам, сегодня выполняют сотни различных задач в десятках различных областей. У нас есть DeFi, DAO, Metaverse, стейблкоины, даже алгоритмические стейблкоины и огромные криптовалютные биржи.

Криптовалюта сегодня:


Генеральный директор FTX объявляет о пакетах поддержки, чтобы выручить кредиторов криптовалюты SBF.

Криптовалюта сегодня выглядит как Америка 1907 года!

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Генезисный блок биткоинов имеет заголовок выше.
« Канцлер на пороге второй финансовой помощи, чтобы спасти банки».

Разве Сатоши не хотел бы обновить это сообщение сегодня?
« SBF объявляет о второй помощи крипто-кредиторам».

Прошло почти 13 лет с тех пор, как отец Биткоина написал это, и после достижения рыночной капитализации в 3 триллиона долларов криптовалюты упали до 900 миллиардов долларов. Но за эти 13 лет произошло многое. Криптовалютные рынки, которые превратились в место, где цель децентрализации зависит от средств, которые должны быть предоставлены крупными криптовалютными компаниями, претерпели интересные преобразования. А хедж-фонды, управляющие десятками миллиардов долларов, превратили криптовалюты в дикие джунгли.

3AC вырос за счет поедания мелкой рыбы за последние несколько месяцев, и сегодня он стал жертвой более крупной рыбы, такой как Alameda. Celsius и несколько других крупных рыб были причиной за последние 10 дней.

Кто атаковал сломанную привязку UST? stETH, обеспеченный такими гигантами, как Celsius, получает больший успех при организованных продажах?

Криптовалютная индустрия иногда позиционирует себя как альтернативу традиционной финансовой системе и ее зависимости от Федеральной резервной системы США, но на этой неделе криптоинвесторы узнают, насколько выгодно иметь кредитора в качестве крайней меры. Базирующаяся на Багамах криптовалютная биржа FTX , поскольку отрасль переживает медвежий рынок, который уничтожил 2 триллиона долларов предоставила кредит в размере 250 миллионов долларов криптовалютному кредитору BlockFi. Сэм Бэнкман-Фрид, глава FTX, на прошлой неделе оказал аналогичную поддержку крипто брокеру Voyager Digital.

Alameda Research, FTX находится под управлением одноименной компании SBF. Такие компании, как Alameda и Cidatel, всегда были в центре внимания в связи с атакой на LUNA, инцидентом со stETH и многими другими подобными проблемами. По одним конспирология, по другим сама правда. Тем не менее, FTX оставался сильным на протяжении всего этого процесса и предпринимает решительные шаги, чтобы стать FED криптовалют.

Генеральный директор FTX теперь выбирает победителей и проигравших на медвежьем рынке криптовалют. Этот шаг ничем не отличается от того, когда JP Morgan вмешался, чтобы спасти традиционную финансовую систему во время банковской паники 1907 года, отметили аналитики в Twitter. В то время JP Morgan вместе с Джоном Д. Рокфеллером и тогдашним министром финансов Джорджем Кортелью предоставили значительные кредиты, чтобы остановить «бегство из банков».

Morgan сильно вооружил нью-йоркские банки, чтобы держать Нью-Йоркскую фондовую биржу (NYSE) открытой и кредитовать брокерские фирмы. Федеральная резервная система родилась в 1913 году как кредитор последней инстанции и организация, которая контролирует как кредит, так и предложение долларов США.

В отличие от банковской паники 1907 года, неясно, приведет ли этот последний крах криптовалюты к созданию новых централизованных активов, но он создает прецедент для компаний, на которые криптовалютные рынки будут рассчитывать в будущем, чтобы стабилизировать финансовые условия. Чем больше крипто мир пытается избежать зависимости от ФРС, тем больше его крупнейших игроков будут играть аналогичную роль.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги