Мелбет

WeChat запрещает учетные записи, связанные с криптовалютой и NFT!

WeChat, крупнейшая платформа социальных сетей в Китае, обновила свою политику, чтобы заблокировать учетные записи, которые получают доступ к услугам, связанным с криптовалютами и NFT. Согласно новым...
Новости Криптовалюты

WeChat запрещает учетные записи, связанные с криптовалютой и NFT!

Поделиться:
WeChat, крупнейшая платформа социальных сетей в Китае, обновила свою политику, чтобы заблокировать учетные записи, которые получают доступ к услугам, связанным с криптовалютами и NFT.

Согласно новым правилам, учетные записи, связанные с выпуском, торговлей и финансированием криптовалют и NFT , будут либо ограничены, либо запрещены и подпадать под категорию « незаконный бизнес ».

Политика также распространяется на вторичную торговлю NFT. Компания также заявила, что учетные записи, которые предоставляют услуги или контент, связанные с вторичной транзакцией цифровых коллекций, также будут рассматриваться в соответствии с этой статьей.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Об этом недавно сообщил репортер новостей о криптовалютах из Гонконга Ву Блокчейн (Колин Ву). Ву отметил, что важность акции заслуживает внимания, учитывая, что Blockchain WeChat имеет более 1,1 миллиарда ежедневных пользователей в Китае.
WeChat с более чем 1,1 миллиарда активных пользователей в день в Китае обновил свои правила: общедоступные учетные записи WeChat, которые участвуют в бизнесе, торговле и финансировании криптовалюты и NFT, будут ограничены или заблокированы.

Новые правила также влекут за собой некоторые штрафы. Например, при обнаружении нарушений WeChat потребует исправить эти официальные учетные записи в течение определенного периода времени, в зависимости от серьезности нарушений. Это также ограничит некоторые функции учетной записи до тех пор, пока не будут внесены соответствующие корректировки.

Как известно, китайское правительство ввело постепенный запрет на местную криптовалютную индустрию в период с мая по сентябрь прошлого года . Однако, учитывая время последнего обновления политики WeChat, это может указывать на то, что с тех пор платформа позволила некоторой активности криптовалюты остаться незамеченной.

Тем не менее, в отношении NFT все еще существует серая зона регулирования, поскольку некоторые активы можно приобрести за официальную валюту страны. Компании и платформы часто запрещают вторичную торговлю , чтобы избежать потенциальных проблем с соблюдением требований, связанных с финансиализацией технологий.

Нормативные правила влияют на технологии.


Популярные платформы, такие как WeChat и WhaleTalk, принадлежащая группе Ant, отказались от этой технологии с марта после того, как стало известно, что они начали удалять или ограничивать платформы NFT из своих сетей из-за отсутствия ясности регулирования и давления со стороны Пекина.

Несмотря на это, недавний отчет местных СМИ показывает, что количество цифровых платформ в Китае увеличилось в пять раз с февраля 2022 года и превысило 500.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги