Мелбет

Huobi подает в суд на своего бывшего старшего менеджера.

Чен Болианг, бывший старший исполнительный директор ведущей криптовалютной биржи Huobi, был обвинен в том, что заработал 5 миллионов долларов в Tether (USDT), тайно торгуя на счете компании,...
Новости Криптовалюты

Huobi подает в суд на своего бывшего старшего менеджера.

Поделиться:
Чен Болианг, бывший старший исполнительный директор ведущей криптовалютной биржи Huobi, был обвинен в том, что заработал 5 миллионов долларов в Tether (USDT), тайно торгуя на счете компании, находящейся под его контролем.

Как сообщила в среду Financial Times, бывший сотрудник биржи Чен Болян предстал перед судом в Гонконге за предполагаемые сделки, совершенные им в феврале и марте 2020 года. Huobi была основана в Китае в 2014 году, но с тех пор перенесла свою штаб-квартиру на Сейшельские острова после подавления криптовалют на материковом Китае. Представитель компании сказал: «Работа Чена в Huobi Global была уволена в мае 2020 года. Он был частью отдела корпоративных клиентов Huobi», — сказал он. «У нас нет дальнейших комментариев по поводу обвинений против Чэнь Боляна, и мы верим в правосудие специального административного района Гонконга», — добавил он.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Вскоре после увольнения, как сообщает Financial Times со ссылкой на судебные протоколы Гонконга, Чен был арестован за использование компьютеров Huobi с преступными и нечестными намерениями, а также за получение 5 миллионов долларов незаконных доходов в долларах США. Всего ему грозит семь судебных исков. Судебный процесс, поданный криптовалютной биржей, показывает, что Чен создал розничную учетную запись Huobi, используя имя своего отца, предоставив ему кредит в размере 20 миллионов долларов непосредственно от фирмы. В иске утверждается, что бывший сотрудник принял меры против корпоративного счета Huobi, находящегося под его опекой, и помог этим действиям прикарманить 5 миллионов долларов.

На следующей неделе Чен Болян встретится с мировым судьей на предварительном слушании. Это определит, достаточно ли у дела доказательств для передачи в суд. Согласно сообщению, в настоящее время он освобожден под залог в размере 25 000 долларов. Неясно, как Huobi обнаружила предполагаемые незаконные сделки Чена, но биржа сообщила о Чене в полицию в апреле 2020 года. В настоящее время Huobi является четвертой по величине криптобиржей в мире по объему торгов после Coinbase, FTX и Binance. По данным CoinGecko, за минувшие сутки на фондовом рынке было продано более $1,3 млрд.

Чиновники пристально следят за криптовалютной индустрией после ее стремительного роста за последний год. Ранее в этом месяце Министерство юстиции США предъявило бывшему руководителю отдела разработки продуктов OpenSea Натаниэлю Честейну обвинения в электронном мошенничестве и отмывании денег в результате инсайдерской торговли NFT.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги