Мелбет

Предыстория банкротства 3AC на миллиард долларов!

FatMan, автор нескольких разоблачений инцидента с Terra, подробно рассказал о предыстории недавнего банкротства 3AC. Как миллиардная криптовалютная компания обанкротилась? Что толкнуло его на этот...
Новости Криптовалюты

Предыстория банкротства 3AC на миллиард долларов!

Поделиться:
FatMan, автор нескольких разоблачений инцидента с Terra, подробно рассказал о предыстории недавнего банкротства 3AC. Как миллиардная криптовалютная компания обанкротилась? Что толкнуло его на этот процесс, и что будет дальше? Последние события, связанные с этим событием, которое потрясло криптовалюты и многое другое!

Предыстория криптовалютного банкротства.


Чжу Су, один из двух основателей компании 3AC, упоминался в прошлом году с большим количеством спекуляций. Он столкнулся с Ethereum (хотя у него было значительное количество ETH) и заработал серьезные деньги в 2021 году с помощью предпринятых им шагов. У 3AC была значительная длинная позиция в BTC с ценой ликвидации около 24 000 долларов. Они держали это в секрете даже от своих партнеров, потому что не ожидали, что рынки так сильно упадут. Terra, LFG и рыночные условия не оправдали их оптимистичных ожиданий.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Предыстория банкротства 3AC на миллиард долларов!

Контрагенты пытались связаться с 3AC, чтобы попросить залог, но они не ответили компаниям, у которых они занимали. Они были вынуждены ликвидировать позиции 3AC, в результате чего BTC упал с 24 000 до 20 000 долларов. Этот шаг привел к тому, что многие компании получили смертельные удары с эффектом домино.

Бухгалтерский баланс 3AC Crash.


После первого дефолта убытки усилились. Утверждается, что Genesis понесет девятизначные убытки и подаст в суд. BlockFi и BitMEX немного пострадали от этого процесса. Среди других пострадавших компаний Cumberland, Galaxy и Deribit. Во время краха 3AC в отчаянной попытке получить ликвидность потребовала BTC от китов и торговых фирм. Они лгали о AUM фонда, долгое время не раскрывали высокий риск, на который шли, и обещали всем кредиторам 20% годовых.

Они фактически показали, насколько они сложны, осуществив несанкционированный вывод криптовалюты из некоторых компаний, таких как 8 Blocks Capital. "Voyager" одолжил 3AC около 700 миллионов долларов. Необеспеченный кредит был использован для выплаты процентов, и сегодня "Voyager" потерял более 50%, когда все это выяснилось. Они даже опустились ниже текущей рыночной стоимости собственных токенов.

Большая часть оставшихся активов 3AC находится в форме неликвидных вложений в акционерный капитал, таких как Deribit и Starkware. Проекты L1 понесли серьезный ущерб в ценовом отношении от последнего краха криптовалюты. С $400 млн против $1,6 млрд + 20% годовых 3AC находится в чрезвычайно сложной ситуации.

Что будет дальше? FTX пытается удержать BlockFi и Voyager на плаву с помощью кредитов в несколько сотен миллионов долларов. Будут судебные процессы. Будут ликвидации. Кредиторы сделают все, что в их силах, чтобы попытаться компенсировать свои потери оставшимися активами 3AC. Большинству кредиторов никогда не заплатят, потому что нет денег, чтобы покрыть долг в 1,6 миллиарда долларов. Центральные службы доходов, такие как BlockFi, Voyager и Nexo, вскоре объявят размер своих общих убытков и будут информировать своих клиентов о судебном процессе. Готовясь к этому процессу, Voyager снизил лимит вывода средств с платформы (чтобы избежать набега на банки) с 25 000 до 10 000 долларов.

Пока этот процесс не будет прояснен, инвесторам будет выгодно держаться подальше от таких компаний, как BlockFi. Неизвестно, какая платформа была повреждена и насколько сильно. На самом деле, может быть больше компаний, которые не раскрывают, что они уже пострадали.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги