Взлом кроссчейн-моста к Ethereum Horizon.

Harmony Blockchain объявила, что Horizon, который действует как межсетевой мост между Harmony и Ethereum, был взломан, и были украдены средства на сумму около 100 миллионов долларов в ETH. Мост...
Новости Криптовалюты

Взлом кроссчейн-моста к Ethereum Horizon.

Поделиться:
Harmony Blockchain объявила, что Horizon, который действует как межсетевой мост между Harmony и Ethereum, был взломан, и были украдены средства на сумму около 100 миллионов долларов в ETH.

Мост остановлен.


Согласно цепочке твитов, опубликованных командой Harmony, взлом произошел рано утром. На момент написания статьи криптовалютный адрес о взломе имел 85 837 ETH на сумму около 98 миллионов долларов.
Новости криптовалюты в телеграмм

В заявлении команды говорится, что они начали работать с национальными властями и судебно-медицинскими экспертами, чтобы идентифицировать хакера или хакеров и вернуть украденные средства. В заявлении: «Мы также проинформировали биржи и остановили мост Horizon, чтобы предотвратить дальнейшую торговлю. Вся команда работает, расследование продолжается. По мере того, как мы будем проводить больше исследований и получать больше информации, мы будем держать всех в курсе».

Взлом кроссчейн-моста к Ethereum Horizon.
Разработчики Harmony, а также Биткоин с Harmony не пострадал от взлома, рассматриваемые активы хранились в децентрализованных хранилищах и в настоящее время находятся в безопасности.

Хакеры нацелены на мосты.


В последние месяцы было замечено, что хакеры специально нацеливались на мосты. Ранее в этом году мост, соединяющий сайдчейн Axie Infinity Ronin с сетью Ethereum, был взломан, и было украдено более 600 миллионов долларов. В этом контексте мост Горизонт был последним мостом, на который нацелились хакеры.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги