Ripple ищет инженеров для своего нового криптовалютного центра в Канаде.

Поставщик решений для блокчейна и криптовалюты Ripple открывает новый криптовалютный хаб в Канаде. Стартап из Сан-Франциско, который отказался отступить перед лицом массовых продаж и растущего...
Новости Криптовалюты

Ripple ищет инженеров для своего нового криптовалютного центра в Канаде.

Поделиться:
Поставщик решений для блокчейна и криптовалюты Ripple открывает новый криптовалютный хаб в Канаде.

Стартап из Сан-Франциско, который отказался отступить перед лицом массовых продаж и растущего кризиса безработицы в отрасли, нацелился на Канаду. Платформа, которая планирует нанять 50 новых инженеров в новом центре, который будет расположен в Торонто, нацелена на то, чтобы привлечь сотни разработчиков программного обеспечения для блокчейна, аналитиков данных и экспертов по машинному обучению.

Упомянутый центр станет первым предприятием Ripple в Канаде. Но платформа полна решимости открыть еще много новых хабов по всей Северной Америке. Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус объяснил потенциал отрасли следующими словами:
Новости криптовалюты в телеграмм
«Криптовалюты и технология блокчейна предоставляют инженерам прекрасную возможность решать сложные проблемы, и мы считаем, что эти решения могут повлиять на глобальное движение ценности».

Ripple предлагает пользователям ряд возможностей, в том числе полную платформу для трансграничных платежей и выпуска, обслуживания, транзакций и ликвидации цифровых валют центрального банка (CBDC).

В то время как технологии развиваются так быстро, человеческие ресурсы с трудом успевают за этой скоростью. Нехватка разработчиков программного обеспечения и тот факт, что индустрия крипто-денег является областью, требующей очень нишевого опыта, заставляет платформы в отрасли охотиться за талантами. Платформы также прилагают большие усилия, чтобы не потерять свои таланты. Сегодня происходит миграция программного обеспечения от крупных технологических компаний к компаниям в индустрии блокчейнов. На самом деле программисты видят пространство блокчейна как технологию будущего.
«Это одна из самых интересных областей для работы в криптовалютной индустрии. Вот почему меня совсем не удивляет, что талантливые люди расстаются с традиционными финансами и приходят в этот сектор».

Отчеты, опубликованные за последние три недели, показывают, что в июне 2022 года блокчейн-компании уволили в общей сложности 1700 человек. Ripple, с другой стороны, подчеркивает, что одной из ее основных целей является развитие людей с редкими талантами в экосистеме криптовалюты и блокчейна.

Охотясь за талантами, Гарлингхаус также имеет дело с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Выступая на конференции Collision, состоявшейся в Торонто 23 июня 2022 года, Гарлингхаус также затронул продолжающуюся судебную тяжбу Ripple с SEC. SEC утверждает, что руководители компании осуществляли «незарегистрированное постоянное предложение ценных бумаг цифровых активов» посредством продажи токенов Ripple (XRP). Гарлингхаус, с другой стороны, считает это обвинение необоснованным и указывает на противоречивый шаг, когда SEC одобрила IPO Coinbase в апреле 2021 года, хотя в то время биржа криптовалют размещала XRP.

Гарлингхаус, соучредитель Ripple Крис Ларсен и главный технический директор Дэвид Шварц подали ряд жалоб в регулирующие органы США до и после того, как SEC подала иск против фирмы в декабре 2020 года, и до сих пор остается. Настолько, что компания даже подумывала о том, чтобы отказаться от работы в качестве американской компании.

Гарлингхаус, который отверг критику председателя SEC Гэри Генслера, заявив: «Я категорически не согласен с тем, что криптовалюты имеют опасную атмосферу, как на Диком Западе», утверждает, что все активы чреваты определенной волатильностью, и эта волатильность не может контролироваться никаким регулятором.

Ожидается, что исход судебного процесса между Ripple и SEC создаст прецедент в определении отношения криптовалютных платформ к правопорядку в США.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги