Мелбет

Кто стоит за атакой на протокол Harmony?

Предполагается, что северокорейская хакерская группа Lazarus атаковала протокол криптовалюты Harmony. В последнее время рассматриваемая группа осуществила множество подобных атак. На прошлой неделе...
Новости Криптовалюты

Кто стоит за атакой на протокол Harmony?

Поделиться:
Предполагается, что северокорейская хакерская группа Lazarus атаковала протокол криптовалюты Harmony. В последнее время рассматриваемая группа осуществила множество подобных атак.

На прошлой неделе Harmony сообщила, что мост Harmony был взломан и украден Ethereum на сумму около 100 миллионов долларов. Вскоре после этого команда Harmony запустила глобальный поиск виновных в атаке.

Elliptic Enterprises, компания, известная отслеживанием украденных цифровых активов, сообщила, что атака, скорее всего, была осуществлена ​​северокорейской государственной кибер преступной организацией Lazarus. По данным компании: методы отмывания были очень похожи на маневры, ранее использовавшиеся хакерами. В зависимости от характера атаки и отмывания украденных средств существуют убедительные признаки того, что за эту атаку может быть ответственна северокорейская группировка Lazarus.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

С другой стороны, Elliptic Enterprises подробно объяснила, как была проведена атака. Lazarus нацелился на информацию от имени пользователя и пароле сотрудников Harmony в Азиатско-Тихоокеанском регионе, чтобы взломать систему безопасности протокола. Хакеры, взявшие на себя управление, использовали автоматизированные службы отмывания для перемещения украденных активов в ночное время. Elliptic Enterprises также заявила, что рассматриваемая группа перевела более 40 процентов от 100 миллиардов долларов в Tornado Cash.

Северная Корея возглавляет крипто преступления!

Исследование, проведенное Coincub, показывает, что Северная Корея на сегодняшний день является страной с самым высоким рейтингом крипто-преступлений. Хакеры атаковали правительства и частные компании по всему миру, похитив цифровые активы на сумму более 1,5 миллиарда долларов в период с 2017 по 2022 год.

Организация Объединенных Наций также обвинила Северную Корею в краже криптовалют на миллионы долларов, утверждая, что страна использовала эти активы для финансирования ракетных и ядерных испытаний.

В ООН напомнили, что только в январе правительство Северной Кореи провело девять ядерных испытаний. Это было зафиксировано как самое большое количество ядерных испытаний в стране за месяц.

Несмотря на предупреждения и жесткие санкции, Пхеньян продолжал укреплять свою инфраструктуру баллистических ракет. Россия и Китай, с другой стороны, отказались подписать декларацию ООН, обвиняющую Северную Корею в финансировании ядерных испытаний с помощью украденных криптоактивов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги